Большой театр оштрафуют за рекламу

Рубрики: [Театр]  

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Большой театр за ненадлежащую рекламу. Размер штрафа составляет 110.000 рублей. В распоряжении администрации театра есть 10 суток, чтобы обжаловать это решение.

Причиной действий ФАС стала реклама Japan Tobacco International, напечатанная на брошюрах с репертуаром театра и программках балета «Раймонда». Брошюры, содержащие рекламную надпись «Официальный спонсор балета Большого театра JTI», распространялись во время спектаклей в сентябре – октябре 2012 г.

По закону распространение рекламы табака запрещено в театрах наряду с образовательными, медицинскими, детскими учреждениями, библиотеками, выставочными залами и т. д. Кроме того, реклама табачных изделий обязательно должна сопровождаться надписью о вреде курения.

В свою очередь, представители Japan Tobacco International утверждают, что надпись на брошюрах являлась спонсорской рекламой, а не рекламой сигарет и что логотип компании не привязан к табачной продукции, поскольку не печатается на сигаретных пачках.

Имя гражданина, подавшего жалобу на рекламу в брошюрах Большого театра, ФАС не раскрывает.



 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»