«Любовь» в возрасте

Рубрики: [Кино]  

Две ленты, номинированные на «Оскар» – «Звери Дикого Юга» и «Любовь» – вернутся на большой экран. Уже сейчас, а также в феврале и марте, картины можно будет посмотреть в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Якутска, Краснодара, Перми и других городах России.

На предстоящей премии «Оскар» ленты «Любовь» и «Звери Дикого Юга» представлены сразу в 5 и 4 номинациях соответственно. Обе ленты номинированы в категориях «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса». Фильм Ханэке также представлен в категориях «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший фильм на иностранном языке», а «Звери Дикого Юга» поборются за статуэтку в категории «Лучший адаптированный сценарий». По общему числу номинаций «Любовь» занимает 6-ю строчку, «Звери дикого Юга» – 11-ю.

Впервые картины «Звери Дикого Юга» Бена Зайтлина и «Любовь» Михаэля Ханэке российские зрители увидели в июле и октябре прошлого года соответственно. Уже на момент старта проката оба фильма являлись обладателями авторитетных международных кинопремий. В частности, фильм Ханэке был отмечен Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля, а лента Зайтлина получила приз Гран-при в Сандэнсе и «Золотую камеру» в Каннах. Обе ленты получили высокие оценки зрителей.

Интересно, что Эммануэль Рива («Любовь»), номинированная на звание «Лучшей актрисы» является самой возрастной участницей киногонки – ей 85 лет, а Квинзан Уоллис («Звери Дикого Юга») самой молодой – ей всего 9.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»