Выбор программ для вышивальных машин

Рубрики: [Разное]  

Последние модели аппаратов  выпускаются со своим программным обеспечением. В комплекты поставки автоматов, входят все компоненты, которые могут быть полезными для выполнения работ на высоком уровне. Стоимость такого оборудования очень высока. Цены на вышивальные машины высокие, примерно 100 000 рублей.

Многие любители вышивки не смогут приобрести новое устройство и покупают поддержанные аппараты. Им, тщательно, нужно изучить покупаемую вещь. Какое программное обеспечение содержит, приобретенный товар? Какие дополнительные программы докупить, и для какой деятельности они нужны?

Сейчас существуют несколько видов вышивальных программ:

для передачи данных и их конвертации;

редактор дизайнов;

создатель дизайнов;

узкой специализации.

Коротко можно поведать о каждой программе.Программное обеспечение, с передачей данных, обычно поставляется с оборудованием. При его отсутствии, нужно поинтересоваться: какие способы передачи доступны устройству, и в каких местах его лучше его купить.

Конвертер-программа также применяется для работы с вышивкой. Дизайн рисунка вы можете взять из различных электронных источников, но их формат может быть недоступен вашей машине. Многие компьютерные системы источников сами преобразовывают формат рисунка, который подходит для вашего аппарата. Дополнительно покупать ее не стоит. Самые известные в этой области программы: «Embird», «Ambassador by Pulse».

С помощью программы-редактора корректируют дизайны. Рукодельницы во время работы могут изменить размер вышивки, убрать или дополнить некоторые элементы рисунка. Для правильного расположения дизайна и настройки заданных размеров, этой программой можно воспользоваться. Часто применяется  редактор – «Embird».

Программа – создатель дизайна нужна для выполнения рисунков, которые вы придумали самостоятельно. В программное обеспечение входит: редактор, конвертер, передатчик данных. Ваши шедевры будут исполнены на высоком уровне, с помощью программ: «Diugitizer (Janome)», «Bernina ES», «PE-Design», «Embird».

При выборе программы для вышивальной машины нужно учитывать производителя оборудования. Некоторые машины могут работать только с дизайнами своих фирм. Если вы настроены, заняться вышивкой профессионально, то стоит подумать о приобретении некоторых программ или сразу купить автомат, со всем комплектом услуг.

Программы узкой специализации создают монограммы, надписи, тексты. Востребованная программа в этой области «Cross Stitch Professional».

«Панчеры» – это специалисты, которые создают программы для вышивальных автоматов. На русский язык это слово переводится как «перфоратор». В первых моделях машин этого класса,  дизайны наносились на перфокарты. «Панчеры» настоящего времени используют новейшие технологические новинки, с применением знания и таланта художника. Разнообразные вышивки украшают большой ассортимент изделий от кепки до пальто. Профессиональные машины оснащены несколькими головками и 24-иглами. На таком оборудовании одновременно вышивается несколько рисунков.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»