Февраль: лучшие направления для путешествий

Рубрики: [Разное]  

В феврале у поклонников зимних видов спорта главная забота – найти место, где ЕЩЕ лежит глубокий снег. Те же, кто устал от зимы и хочется поскорее вырваться к морю, ищут направление, где УЖЕ тепло и солнечно.

На самом деле февраль, несмотря на свои пограничные температуры, предлагает достаточно и того, и другого. Любители сноубординга и горнолыжного спорта смогут в полной мере насладиться хорошим снежным покрытием на зимних курортах США и Канады. Причём что немаловажно, преимуществом выбора этих направлений является отсутствие большого количества туристов и сравнительно более низкие цены.

И в той же Америке, но на юге, можно нежиться в лучах тропического солнца. Карибское побережье радует в это время превосходными условиями для пляжного досуга и водных развлечений. Здесь, наоборот, основная часть курортников до побережья ещё не добралась. Эффект тот же самый: в феврале в Майами и Флориде, а также на Арубе и Барбадосе можно радоваться не только комфортным температурам, но и доступным ценам на жильё, авиабилеты, питание и сувениры.

Европа

В Европе в феврале на севере ещё очень холодно и неприятно. Неустойчивая погода с короткими днями и редким солнечным светом превалирует. Последнюю возможность порадоваться снегу и возможности кататься на горных лыжах, коньках и сноуборде охотно используют жители и гости Франции. Однако из-за каникул, которые наступают в учебных заведениях, здесь может быть довольно оживлённо. Впрочем, это не пиковый сезон, и существенного повышения цен не наблюдается.

В то же время в более южных районах Швейцарии, Италии, Австрии, Андорры и Испании уже вовсю благоухают цветы, и всё наполнено упоительными запахами весны. Испания и Греция в феврале гарантированно подарят немало отличных деньков с теплым воздухом и обилием солнечного света.

Азия

В Азии идеально отправиться в Бирму, Северную Индию и Филиппины. В феврале позади угроза тайфунов практически везде в Азии. Западные и южные части Шри-Ланки и Лаоса подходят для отдыха, если только избегать горных районов. Треккинг в Непале в феврале порадует обилием солнечного света, хотя вечером и ночью может стать прохладно на высоте.

Африка

В Африке самое время заняться покорением Марокканской пустыни. Можно съездить в Магриб – место действия восточных сказов. Сенегал и Египет в феврале ещё не наводнены туристами. Пиковые температуры тоже ещё не достигнуты, но отдохнуть здесь можно прекрасно. Купается в тепле и солнце и Южная Африка. Дождя в феврале выпадает очень мало. В Мавритании и Иордании много солнца, но ночью довольно прохладно. Для вечера пригодится свитер.

Если остановите свой выбор на традиционном для российских туристов направлении и купите билеты в Египет, прежде чем отправляться на популярные курорты, совершите круиз по Нилу. В феврале для этого идеальные условия: прохладны вечера спасут от усталости.

Америка

Аргентина, Перу и Никарагуа в этом месяце года радуют гостей стабильно высокими температурами. Февраль также отличное время для исследования Южной Калифорнии и пустынь юго-запада США. Мексика и Карибы предлагают туристам все прелести пляжного отдыха. На Гавайях – настоящее раздолье для серфингистов. Впрочем, кому-то может больше приглянуться прохлада канадских озерных и горных краёв.

Куда в феврале лучше не ехать?

В этом месяце из-за коварной погоды лучше воздержаться от поездок на Сейшелы и в Полинезию, где в это время сезон дождей. Мадагаскар, Реюньон, Маврикий, где сохраняется повышенный риск циклонов, тоже могут оказаться не лучшим выбором.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»