Апелляция на решение суда по поводу песни Цоя

Рубрики: [Музыка]  [ТВ]  [Цой]  

Концертное агентство «Лавина концерт» подало апелляционную жалобу на решение об отказе ему в иске к телеканалу MTV (ЗАО «Энергия ТВ») о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя «Время есть, а денег нет». В декабре суд отклонил иск агентства, которое считает, что телеканал использовал песню Цоя в одной из передач, чем нарушил его исключительные права на текст, музыку и исполнение.

Ответчик же заявил в суде, что телеканал MTV не осуществлял использование спорного произведения. Кроме того, истец не представил надлежащие доказательства трансляции передачи, считает ответчик.

Суд поддержал позицию ответчика, отметив, что ООО «Лук» (компания-производитель телепередачи и третье лицо в судебном деле) осуществило производство аудиовизуального произведения под общим предварительным наименованием MTV Special и произвело отчуждение в пользу ответчика исключительных прав на указанное произведение. ООО «Лук» также гарантировало ответчику, что обладает всеми необходимыми правами и полномочиями на отчуждение в пользу ООО «Энергия ТВ» исключительного права на указанное произведение. Таким образом, ответчик не осуществлял действий по сообщению в эфир песни «Время есть, а денег нет» и фонограммы ее исполнения, отметил суд в решении.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Один комментарий

  • Золотая Рыбка Золотая Рыбка :

    Ах, как жаль, что этот музыкант не напишет больше интересных песен.
    Песни очень актуальны.

Оставьте комментарий



««« »»»