Правила ношения часов

Рубрики: [Разное]  

Сейчас практически нет такого человека, у которого в арсенале не было хотя бы одних модных наручных часов. Этот аксессуар можно смело назвать одним из самых распространенных среди модников и модниц, а так же среди самых типичных людей. Элемент стиля в любой ситуации элегантно опоясывает запястье и превосходно подчеркивает образ, будь то спортивный костюм или костюм деловая тройка. Современный магазин часов предлагает огромное количество моделей и типажей устройств, но всех их объединяет одно – общие правила использования.

Самое элементарное, это никогда не оставляйте аксессуар недалеко от магнитов. Не желателен контакт с электрическими приборами и колонками с большой мощностью. Учитывать стоит и то, что механические модели предусматривают падение с высоты в 20 сантиметров на деревянную поверхность. Так что лучше не рисковать и не испытывать судьбу.

Опасны для любых изделий сильные перепады температур. При высоких показателях термометра циферблату свойственно выгорать, а смазке испаряться, при пониженных показателях, масло запустевает, и устройства перестают исправно работать. Исключением выступают только качественные женские часы, относящиеся к категории элит. Но и тут излишнее тестирование не приветствуется.

Длительный простой механизма может привести к явлению закисания. Устройство после длительного перерыва можно запустить, но разбирать его при этом не стоит. При наличии одновременно несколько часов их стоит систематически заводить. Если модели цифровые, то эксперты рекомендуют приобрести специализированные коробочки, структура которых обеспечивает постоянный заряд, и аксессуары не останавливаются.

Если модель обладает функцией водостойкости, то это совершенно не значит, что её можно комплексно эксплуатировать в воде. Использовать в полном объеме устройство под водой можно только тогда, когда купить мужские часы предназначенные для дайвинга. В противном случае, кнопки нажимать не рекомендуется, а заводное устройство должно плотно прилегать к корпусу, чтоб избежать протеканий.

И конечно, залог длительной и безупречной эксплуатации, а так же исключения деловых отношений с часовым мастеров – это покупка часов исключительного качества только от проверенного и популярного производителя, зарекомендовавшего себя не только на рынке данной сферы, но и среди массы покупателей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»