Программа MIDletPascal

Рубрики: [Разное]  

На сегодняшний день Java-контент, это всевозможные игры, полезные программы и многое другое. С помощью Java-контента становится возможно читать различные книги, смотреть слайд-шоу и т.п. Часто, в последнее время, эту интересную программу устанавливают на различные мобильные телефоны. Если захотеть, то можно из обычного мобильного телефона сделать настоящий смартфон, с различными полезными функциями. Минус в том, что Java-контент предназначен в основном на известные бренды, а обладателям менее тиражных моделей приходится загружать специальное программное обеспечение.

Как же собирать Java-контент для обычных мобильных устройств? Оказывается, существует специальная программа под названием MIDletPascal. Разработка программного обеспечения, которая позволит создать Java-контент, не так уж и проста. Понадобится время и специальные знания, так как этот процесс довольно трудоемкий. Тем же, кто вообще не знаком с программировнием, это сделать будет значительно сложно. Но, создать специальную Java-книгу со слайд шоу, например из шпаргалок, может и обычный пользователь ПК.

Итак, для начала следует скачать бесплатную программу MIDletPascal, которая прошла все проверки и с ней был проведен консалтинг. Бесплатную программу MIDletPascal можно скачать и как систему, и как эмулятор. Программа MIDletPascal имеет паскалеподобный язык программирования, который предназначен для создания и разработки именно мобильных приложений. Данную программу можно установить на обычный телефон, но который имеет специальную платформу MIDP или CLDC.

Java-программа, это специальный язык программирования, который не требует дополнительного приложения, такого как интерпретатор. Известно, что почти на любом мобильном устрийстве находится собственная виртуальная машина, способная перевести язык Java. Поэтому и становится возможным устанавливать эту чудо-программу на простые телефоны.

Специальное тестирование программ, таких как MIDletPascal, показало, что он является простым и быстрым процессом, который можно запустить за какие-нибудь пару минут. Конечно же, стоит знать языки Паскаль, Delphi и другие, чтобы начать разработку собственного приложения.

Так как, MIDletPascal имеет низкоуровневый код Java, полученные мидлеты не бывают большого размера. Можно прибегнуть к методу создания промежуточного кода, и компонировать его в архив, вместе с интерпретатором.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»