Крыша над вашей головой- зонт

Рубрики: [Разное]  

Зонт – это крыша, плюс ко всему, еще и портативная. Разумеется, если такое удобное средство передвижение, как автомобиль у вас есть, то даже в самые злые ураганы зонт не станет предметом первой необходимости. Но как же в ином случае ходить в кино со своей второй половиной? Ведь премьера может состояться в любую погоду и откладывать ее на второй план никак нельзя. Попробуем разобраться.

Первое, над чем необходимо задуматься – над тем, что именно в магазин зонтов выбрать. Как и большинство других аксессуаров, он выполняет обе функции – прагматическую и эстетическую. Касательно практичности – покупая зонт, прежде всего, потребуется обратить внимание на конструкцию его. Перед нами может быть как механическое изделие, открывающееся вручную, так и полуавтоматическое (для открытия достаточно просто нажать на кнопку и очень плавно над головой открыть крышу). Двойной автомат можно купить зонт moschinoэто вообще великолепный выбор. Подобное изделие будет не только открываться, но также и закрываться одним только нажатием на кнопку.

Самые среди других – это зонты-трости, что имеют обыкновенные ручные механизмы. Смотрятся они очень элегантно, а также степень практичности здесь (вместе с куполом), у них значительно больше, нежели у других моделей. Как следствие, такие изделия значительно лучше защищают вас от дождя.

Помимо конструкции, которую может иметь зонт мужской, потребуется обратить внимание также и на тот материал, из которого сделан купол зонтика. Для изготовления его производители используют полиэстер, который имитирует атлас или же шелк. Купола очень дорогих, а также наиболее качественных (как следствие, достаточно дорогих моделей), делают из смеси хлопка и полиэстера. В дешевых изделиях активно применяют именно нейлон.

Есть и более качественные ткани – эпонж или ткань с тефлоновой пропиткой. Из тех куполов, которые делаются из подобных тканей, моментально скатываются дождевые капли вниз, оставляя поверхность зонта очень сухой. конечно такой  зонт стоит дорого, но Вы  этого достойны и конечно он прослужит долго.

Несколько слов про такие детали, как стержень и спицы. Тот материал, из которого изготавливаются они, в большей степени отвечать будет именно за прочность купленного изделия. Разумеется, сталь куда более прочнее и надежнее, чем алюминий, однако материал более гибок и зонт, в итоге, получится очень тяжелым.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»