Рациональный ремонт квартиры

Рубрики: [Разное]  

Каждый покупатель новой квартиры должен обдумать, какого уровня ремонт он может сделать. Бывает, что после покупки квартиру не остается денег на ее ремонт и приходится занимать дополнительные денежные средства у родственников и знакомых. Достаточно часто люди для таких целей оформляют кредит в банке. Если ваш уровень доходов не позволяет в кротчайшие сроки выполнить все ремонтные работы в новом жилье, то лучше будет присмотреться к более дешевым предложениям на рынке недвижимости.

Например, купить квартиру можно и на окраине города и в таком случае цена будет гораздо ниже и финансов хватит для ремонта и обустройства нового жилья. Также можно обратиться за помощью в риэлтерскую контору, в которой специалисты смогут найти оптимальное решение, устраивающее вас по многим параметра. Иногда просто может улыбнуться удача, и вы сможете купить квартиру по хорошей цене и в желаемом районе. Но такое счастье бывает редко.

Лучше ремонт в новой квартире начинать с написания плана работ. На первом этапе нужно еще понять, какой вид ремонта необходим: косметический или капитальный. Далее нужно сделать все необходимые эскизы проектных работ с указанием типовых размеров на бумаге или воспользоваться специализированным программным обеспечением на компьютере. На последующем этапе необходимо подсчитать ориентировочную сумму денежных затрат на весь ремонт. Все зависит от типа квартиры. Так купить квартиру в новостройке не составляет большого труда. Главное, чтобы после такого приобретения хватило денег на ее обустройство.

На начальном этапе необходимо заняться прокладкой трубопроводов для воды и канализации, выполнить монтаж электропроводки, сделать углубления в стенах для установки розеток. Если окна квартира выходят на солнечную сторону, то вероятно в будущем в ней будет установлен кондиционер, то необходимо подготовить для него крепление во время ремонта. Для обработки стен лучше всего использовать гипс. И это только начало работ.

В общем если вам квартира срочно не нужна, то можно подать объявление в интернете с таким текстом как: «куплю квартиру на вторичном рынке». Возможно, вам позвонят с предложением, в котором за подходящую стоимость в квартире уже сделан хороший ремонт, да и месторасположение ее может быть удобным. В таком случае можно избежать всех вышеперечисленных проблем.

Можно отметить, что купить квартиру, например, в новостройке – это только 50% от достижения цели, так как почти столько же придется потратить на качественный ремонт.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»