Небывалые акции от Microsoft: спешите обновиться до Windows 8

Рубрики: [Разное]  

Продажи новой ОС Windows 8 корпорация Microsoft начала в октябре прошлого года. Причем, восьмая версия знаменитой операционной системы доступна пользователям в трех вариантах – версии для стандартных PC и планшетных устройств с процессором Intel, Windows RT для планшетов и трансформеров на процессорах ARM, а также ПО для смартфонов Windows Phone 8. При этом, самостоятельно загрузить возможно только версию для ПК, остальные будут поставляться вместе с приобретаемыми устройствами.

Внешний вид Windows 8 имеет очевидные отличия от предыдущих версий благодаря так называемому плиточному дизайну интерфейса. За плитками могут скрываться приложения, файлы, папки, ссылки, контакты. Плиточный интерфейс ориентирован, прежде всего, на сенсорные экраны, и рабочий стол классического вида с традиционными элементами и функциями Windows сохранен в новой системе. Управление доступно кликами по плитках, при помощи жестов по краям дисплея или при участии всплывающей панели Charms, которая в версии для российского рынка получила название «Чудо-кнопки».

Таких кнопок всего пять. «Поиск», помогающая найти необходимое в приложении, на жестком диске или в web-пространстве, «Общий доступ», предоставляющая возможность делиться контентом, «Пуск» обеспечивающая возврат на главный экран или в активное приложение, «Параметры» для коррекции настроек ПК, операционной системы и приложений, а также «Устройства» для работы с подключенными гаджетами.

Ценовая политика Microsoft касательно новой ОС сегодня активно обсуждается пользователями предыдущих версий продукта. На «Windows 8 Профессиональная» сам Microsoft и его официальные партнеры выставили цену, эквивалентную 2190 рублям. Интересно, что обновление установленных ранее XP SP3, Vista или Windows 7 обойдется в 1290 рублей. Наиболее выгодно обновить операционную систему своих ПК смогут владельцы устройств с Windows 7 – им это обойдется всего в 469 рублей. Полезно также узнать, что программа «Помощник по переходу» не предусматривает проверки на лицензионность установленных ОС, поэтому новую «Windows 8 Профессиональная» фактически смогут приобрести даже владельцы пиратских версий XP Service Pack 3 и Vista за 1290 рублей, а также Windows 7 за 469 рублей. Microsoft предупреждает, что акционные предложения будут доступны только до 31 января 2013 года.

Поставками продуктов Microsoft на российский рынок занимается авторитетная международная компания Softline, являющаяся лидером в области лицензирования ПО и предоставлении высококлассных IT-услуг вот уже 20 лет. Ее высокая компетентность подтверждена многими независимыми экспертами. Любой программный продукт корпорации Microsoft купить сегодня можно всего за пару минут, посетив удобный онлайн-магазин с богатым ассортиментом store.softline.ru.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»