Рекорд Apple

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

На фоне слухов о том, что Apple сокращает заказы на поставки комплектующих для iPhone 5 из-за низкого спроса, аналитическое агентства KGI Securities озвучило позитивный прогноз. Они уверены, что это лишь слухи и любые опасения беспочвенны, ведь продажи iPhone по-прежнему ставят рекорды.

Аналитик Минг-Чи Куо прогнозирует рост продаж смартфонов iPhone в октябре-декабре 2012 года на 41% до 52 миллионов устройств. Согласно отчету аналитика, iPhone 5 за три месяца с начала продаж разошелся тиражом 35 миллионов аппаратов, iPhone 4S — 9,5 миллионов, iPhone 4 — 7,3 миллионов. Всего в 2012 году Apple реализовала около 140 миллионов телефонов, из которых примерно половина приходится на iPhone 4S.

Помимо этого, эксперты полагают, что американский производитель смог продать около 23 миллионов iPad за тот же период — на 49 процентов больше, чем годом ранее, и порядка 8 миллионов из них пришлось на iPad mini.

“Яблочная” компания опубликует результаты первого квартала 2013 финансового года 23 января. По данным Nasdaq акции гиганта закрылись на уровне $485,9 за штуку, а консенсус-прогноз по целевой цене бумаг компании на 2013 год оценивается в $750.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»