Как выбрать цветы на свадьбу

Рубрики: [Разное]  

Подготовка к свадьбе – это трудоемкий и долгий процесс.

Сделать предстоит слишком много: заказать ресторан и машины, кольца, свадебные наряды и прочие товары на свадьбу. Главное в этом деле – ни в коем случае не забыть ни про одну мелочь, ведь все они важны. И дальше вы получите массу полезной информации о том, как выбрать свадебный букет. Многие невесты почему-то считают, что такую покупку лучше отложить на потом. Однако это не так-то и легко, как может показаться, особенно если выбором поручено заняться жениху.

 

Если вы сделаете покупку и она не понравится вашей невесте, то вы можете испортить всю свадьбу. Но если вы учтете пристрастия своей возлюбленной, ее вкусы, цвет и фасон платья, свадебные украшения, то никаких проблем быть не должно. Главное, чтобы все пребывало в идеальном ансамбле, поэтому даже малейшая неточная деталь может до конца праздника испортить настроение молодой. И в этом нет ничего удивительного, ведь это ее праздник, и она больше всех хочет выглядеть красиво.

 

Конечно же, есть особая мода на цветы, хотя, как показывает практика, тенденции практически не меняются. Явным фаворитом для букетов является роза. Хотя букет представляет не простое собрание красивых ленточек и цветов, они могут быть различной формы – от сердечка до сумочки. Но как бы там ни было, а форму определяет свадебный наряд. Если он слишком пышный и на нем огромное количество разнообразных деталей, стразов или бисера, то пусть цветочные композиции отличаются скромностью и сдержанностью. Ну а если, наоборот, платье простое, то композиция должна быть шикарной. Правда, вы должны учитывать, что более гармоничным будет смотреться то решение, которое лучше всего подойдет к макияжу, наряду и костюму жениха. Так что, когда едете в салон, заранее обговорите будущий букет, возьмите с собой фотографии костюма, макияжа, платья, украшения для волос, которые помогли бы помочь флористу.

Сегодня далеко не все невесты решаются доверить своим мужчинам такую важную миссию. Как правило, они сами приходят в салон. И правда, кто может лучше невесты знать, какой именно букетик подобрать под свой образ. К тому же если молодая не проявляет желание постоянно носить этот аксессуар в руках, то лучше отдать предпочтение миниатюрной цветочной композиции, которая дополнит прическу или будет закреплена на руке. Постарайтесь сделать правильный выбор, поэтому не спешите и продумайте все до мелочей.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»