Как поступить в ФСБ

Рубрики: [Разное]  

Каждый ребенок в детстве мечтает стать космонавтом, милиционером, капитаном и т.д. Преимущественно выбор детей падает на сложные и престижные профессии, которые требуют от человека полной самоотдачи работе и определенных навыков и умений. Согласитесь, мало, кто хочет быть простым инженером или строителем, дети выбирают сложные и неординарные направления. А вот уже повзрослев, мало кто решится воплотить в жизнь прежние мечты. Хотя есть некоторые смельчаки, которые планируют поступить, например, в ФСБ.

Поступление сюда сопровождается жесточайшим отбором, студенту ФСБ мало написать блестящую учебную работу на бумаге а4 svetocopy, нужно еще обладать специфическими базовыми навыками и отменной физической подготовкой.

Перед подачей документов в приемную комиссию Федеральной Службы Безопасности нужно получить направление из отдела по кадровым вопросам этой организации. В зависимости от направления обучения перед приемом в ВУЗ потребуются различные документы, однако обязательными являются медицинское свидетельство о пригодности, проверка физической подготовки, которая включает в себя беговые нормативы, лыжные гонки и упражнения на перекладине, прохождение психологических тестов. К тому же для абитуриентов, имеющих даже незначительные пятна на биографии: судимость ближайших родственников, привлечение к уголовной или административной ответственности, а иногда даже штрафы за вождение автомобиля, обучение в данном ВУЗе неосуществимо.

Будущему студенту ФСБ недостаточно быть просто образованным и грамотным человеком, нужно уметь пользоваться многочисленными технологическими предметами, это касается не только офисных принадлежностей. В современном мире практически вся информационная база находится в электронном варианте, поэтому владение азами пользования компьютером, вычислительной техникой и прочими технологическими средствами. К тому же парням призывного возраста обязательно необходимо предварительное прохождение службы в армии, без этого поступление в ФСБ просто неосуществимо.

Помните, перед поступлением в ФСБ все данные о студенте тщательно проверяются, поэтому совершенно недопустимо указывать неточную или неправдивую информацию. В таком случае вам не только будет отказано в поступлении в данное учебное заведение, но и могут возникнуть проблемы с поступлением в другие ВУЗы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»