Определение направления торговой сделки

Рубрики: [Разное]  

Основной задачей, которую для себя решает каждый трейдер это установление направления торговой сделки, именно от данного шага зависит успешность осуществления операции с валютой на рынке Форекс. В основе данного решения лежит принцип торговли по тренду, покупка совершается, если цена пары валют растет, а продажа при падении цены торгового инструмента.

Чтобы правильно установить направление осуществления сделки нужно учитывать очень много факторов, главными из которых являются – интервал времени торговли, прогнозирования движения тренда, рыночная волатильность.

Это лишь на первый взгляд кажется, что трейдинг на валютном рынке не представляет особой трудности, действительно аспекты технические совершения торговых сделок можно изучить практически за несколько часов, а вот открыть торговый ордер в правильную сторону является очень таки трудной задачей.

Постоянно можно слышать возмущения новичков – как только лишь я открою торговый ордер, цена сразу идет противоположно мне, данная ситуация связывается с психологическим фактором и движением цены зигзагом на графике. Трейдер определенное время наблюдает за ценовым движением и принимает свое решение открыть торговую позицию в ту сторону, куда движется цена в последние некоторые минуты, как правило, в данный момент осуществляется коррекция, и торговый ордер сразу идет в убыточность, чтобы данного не случилось, необходимо руководствоваться правильным расчетом.

Краткосрочный трейдинг на Forex.

Этот вид трейдинга обладает своими особенностями, торговля совершается на промежутках времени от 1 до 15 минут, поэтому не всегда необходимо тратить время на формировании прогнозов ценового движения, достаточно использовать визуальный анализ или техническими индикаторами для установления направления тренда. 

Поиск точек входа на рынок вручную – бывает, что хватает одного взгляда на график пары валют, чтобы понять, как движется цена. Например, видно, что цена движется 15 пунктов вперед и 7 пунктов назад, наша задача открыть позицию в самой удачной точке. Для данного нужно установить диапазон колебаний цены и рассчитать точку входа.

Как средство вспомогательное можно применить нанесение горизонтальных линий на график цены, ими выделяем самые близкие максимумы и минимумы, после чего мы увидим колебание цены. Приобретенное значение применяем при следующем откате цены и открываем торговую сделку. При желании можно выстроить ценовой канал, данная возможность также заложена в вашем терминале торговли. А самым удобным вариантом, является применение индикаторов тренда, по таким индикаторам всегда можно установить не только лишь откат, а также и смену направления тенденции.

Основной задачей краткосрочной торговли является вход в начале нового ценового движения после коррекции, при данном не нужно забывать, что вы всегда должны главное направление тренда контролировать на более старшем интервале времени.

Торговые сделки могут заключаться как по тренду, так и противоположно ему при коррекции, если этому позволяет ее размер.

Среднесрочный трейдинг.

В данную группу можно отнести всю торговлю дневную на интервалах длительностью более 15 минут, в этом случае уже необходимо обращать внимание не только лишь на направление тренда, однако и на причины, которые его вызывают. 

Главным ориентиром при трейдинге может служить экономический календарь событий, в нем указываются не только лишь самые важные новости дня, но и дается предварительное прогнозирование их значения, что уже имеет влияние на курс валют.

Поэтому узнав причину возникновения существующего тренда и открывая торговую сделку, нужно также отметить места, где возможен трендовый разворот и именно в данное время отследить ситуацию на валютном рынке.

Для установления тренда можно применить все те же технические индикаторы, зачастую они даже предоставляют прогнозирование движения цены, а для проверки данных применяем фигуры тех анализа, они могут подтверждать направленность или предупреждать о ценовом развороте.

Что касается долгосрочного трейдинга, то данный вариант требует составления прогнозов долгосрочных и является очень сложным для начинающего участника рынка.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»