О новом смартфоне замолвите слово

Рубрики: [Разное]  

Совсем недавно мега компания Google начала производство смартфонов. И сегодня, влюбленные в бренд, поклонники могут купить новейшего представителя семейства Nexus, работающего на самой свежей версии ОС Андроида – 4,2 Jelly Bean, которая изначально была разработана под руководством и силами выше указанной компании. Новейшая версия Андроида объединяет в себе все новейшие разработки и приложения от Google, а также самые передовые технологии LG, которая является базой производства девайса.

В настоящий момент Google Nexus 4 купить можно пока только в «Связном» и то только, по предварительному заказу. Кроме этого, смартфоны реализуются через интернет-магазины, но только для американских граждан.

Чем может порадовать любителей ультрасовременных гаджетов новенький смартфон Google Nexus 4?

Во-первых, прекрасной производительностью. Смартфон построен на платформе Андроид 4,2, которым управляет 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Его тактовая частота достигла уровня в 1,5 ГГц, что в связке с ускорителем графики Adreno 320 и колоссальной оперативной памятью в 2 гигабайта обеспечивает молниеносность и полноценность работы, практически, любого приложения, без привычных уступок в качестве усредненных настроек или занижения графики с потерей кадров. И что примечательно, каждое ядро процессора способно работать со скоростью и энергией, не создавая дополнительной нагрузки, а это является гарантией низкого расхода энергии батареи.

Во-вторых, Google Nexus 4 может гордиться великолепным изображением, которое обеспечивается сверхчетким мультисенсорным дисплеем, размер которого 4,7 дюйма, а разрешение -1280х768. Оснащение матрицей HD IPS+ предоставляет широкие возможности при фантастических углах обзора для просмотра фильмов и чтения. Теперь яркий дневной свет для этого – не помеха, проблем с картинкой не возникает даже при установленной яркости в 50%.

В-третьих, Модель имеет более широкие возможности, чем ее предшественники для работы и развлечений. Для удобного выхода в Интернет и работы с электронной почтой, обмена данными с другими гаджетами и девайсами предусмотрены различные модули, в том числе GPRS, 3G, EDGE, Wi-Fi и некоторые другие. Для просмотра фильмов и прослушивания музыки в смартфоне имеются соответствующие плееры, а для записи качественных роликов – камера на 8 мегапикселей. В аппарате имеется еще одна камера на 1,3 мегапикселя. Она нужна для совершения видеозвонков. Кроме того, имея в руках смартфон Google Nexus 4, невозможно заблудиться в незнакомой местности, так как в него встроен GPS-навигатор.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»