Гладкая кожа надолго

Рубрики: [Разное]  

Уже издавна одной из составляющих привлекательность женщин является нежная гладкая кожа. Что только не было придуманы чтоб достичь гладкой кожи, особенно на ногах. Девушки Востока убирали волосы на ногах раскаленным прутом, итальянские модницы для таких целей использовали жир бегемота, масло черепахи и даже мышьяк. Конечно, существовали и мене болезненные способы избавления от волос на ногах, например, шугаринг. Кажется, это слово вошло в активный словарный запас женщин недавно, но, как оказалось, шугаринг существовал уже при Клеопатре. Этот способ удаления волос был актуален и на Руси. Есть исторические данные, что княгина Ольга тоже убирала волосы на ногах шугарингом.

Этимологически слово происходит от английского слова «сахар». И это не просто так, процедура шугаринга – это депиляция с помощью специального сахара.

Принцип этой депиляции напоминает восковую эпиляцию. Есть несколько преимуществ у шугаринга по сравнению с другими видами депиляции. Для процедуры применяются только натуральные компоненты, без каких-либо добавок, красителей, которые могут вызвать аллергическую сыпь на ногах.

Шугаринг позволяет не только избавиться от лишних волос на ногах, но и обладает эффектом скраба, очищает кожу.

В смеси, которую используют в этом процессе, содержится множество витаминов и полезных компонентов что улучшает кожу, питая ее и смягчая.

При депиляции шугарингом вы можете не думать об ожогах, это исключено.

Эта процедура убирает волоски с корнем, что позволяет дольше сохранять эффект только что побритых ног, сохраняя их мягкость и гладкость на долгое время.

Данная депиляция считается самым безопасным и гигиеничным. Вы смело можете убирать волосы, не боясь заражений. Так же шугаринг подходит почти всем представителям прекрасного пола, он не вызывает аллергию и не имеет противопоказаний. Единственное противопоказание – это сахарный диабет, людям, страдающим этой болезнью, лучше не рисковать здоровьем.

Делать шугаринг очень удобно, не обязательно записывать в дорогие салоны, всю операцию можно проделать и в домашних условиях. И по расчетам выходит не дорого, по карману всем девушкам. И доступно всем, ведь в состав смеси входит сахар, вода и лимонный сок. Даже по магазинам не надо ходить в поисках того или иного ингредиента, все можно найти у себя на кухне.  Приготовить смесь может любая девушка, особых усилий и тщательного подхода не требуется.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»