Экономичные и эргономичные светодиодные лампы для дома

Рубрики: [Разное]  

Для использования в собственном жилище мы стремимся выбрать все самое лучшее, безопасное, полезное для здоровья, красивое и удобное. В том числе и осветительные приборы. В этой сфере нет равных современным системам, использующим светодиодные источники света.

Конструкция таких приборов может быть различной. Светодиодные модули состоят из нескольких источников света, которые можно соединять между собой в блоки – в зависимости от потребностей освещения. Ленточный тип таких источников света представляют собой тонкую подложку из диэлектрика с нанесенными на нее токопроводящими дорожками и установленными на ней диодами. Применяются они для создания световых акцентов на отдельных зонах, мебели, архитектурных элементах, периметрах помещений.

Светодиодные лампы для дома представляют собой стеклянный корпус с установленной внутри платой, к которой припаяны с одной стороны – светодиоды, а с другой – мостовой выпрямитель с емкостным балластом. Такие изделия можно устанавливать во все стандартные типы светильников. Существуют также специальные светильники, представляющие собой неразборную конструкцию, состоящую из источника света и плафона.

С помощью новой технологии можно организовать как общее освещение помещения, так и создать интересные световые эффекты, такие, как подсветка потолка светодиодами, подцвечивание элементов декора. Эта технология освещения может быть использована не только в квартире или доме, но и на фасаде, во дворе, в подъезде.

Основные достоинства, отличающие светодиодные лампы для дома: большой срок службы, измеряемый десятками лет; экономичность; отсутствие мигания света и, как следствие, безопасность для зрения; низкая пожароопасность; отсутствие нагрева; естественный цвет освещения, близкий к природному.

Конечно, светодиодные модули и другие приборы стоят значительно дороже, чем традиционные источники света. Но они с лихвой окупаются благодаря низкому энергопотреблению и многолетнему сроку эксплуатации.

К тому же, декоративные эффекты – подсветка потолка или световая полоса по краю мебели – могут быть реализованы только с помощью нового типа осветительных приборов.

Следует заметить, что приобретать светодиодные осветительные приборы нужно только у известных производителей – только они могут гарантировать высокое качеств, безопасность, эффективность и долговечность устройств.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»