Os-приложения составили треть выручки iTunes

Рубрики: [Хайтек]  

iOs-приложения составляют треть от всей выручки онлайн-магазина iTunes, считают аналитики сервиса Asymco. Согласно свежей статистике AppStore, годовая выручка iTunes от продаж составляет $ 12 млрд. . Загрузки AppStore в данный момент приносят около $ 14 млрд. Видео и музыка по-прежнему обеспечивают две трети выручки iTunes, но в то же время рост продаж iOs-приложений составляет 50% в год, что обгоняет музыку и видео на 28%.
В соответствии с опубликованными данными, общая выручка iTunes за последние четыре года выросла на 32-38%. Для работы iTunes требуется около 3,5 млрд. долларов в год, учитывая затраты на мерчандайзинг, обработку платежей и доставку. За последние пять лет владельцы контента (мультимедийного и приложений) получили в общей сложности 24 млрд. долларов, а Apple потратил порядка 10 млрд. долларов, чтобы обеспечить эти продажи.
Тем временем выплаты iOs-разработчикам превысили 7 млрд. долларов, сообщили в Apple 7 января 2013 г. Число активных аккаунтов в App Store на данный момент составляет более 500 млн. в 155 странах мира. Общее количество загрузок в App Store превышает 40 млрд, при этом объем загрузок в 2012 г. составляет почти 20 млрд. Рекордом прошлого года стал декабрь с 2 млрд. загрузок. В App Store содержится более 775.000 приложений, 300.000 из которых разработаны для iPad.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»