Альтернатива облакам

Рубрики: [Хайтек]  

Поиск безопасного и удобного способа хранения и обмена информацией до сих пор остается одной из важных задач для производителей электроники и разработчиков ПО. Недавно на сайте Kickstarter появилось довольно интересное решение, претендующее на звание неплохой альтернативы традиционным накопителям и набирающим популярность облачным сервисам. Новинка получила название Transporter.

Новый девайс призван избавить пользователей от ряда проблем и неудобств, так или иначе проявляющих себя в нынешних решениях для обмена данными. Устройство можно рассматривать как основу для отдельной экосистемы или сети, объединяющей владельцев Transporter. Для того чтобы начать делиться информацией с другими пользователями сети, нужно отправить им приглашения. После этого папки, добавленные на один Transporter, будут доступны и на других гаджетах сети. При этом, в отличие от облачных сервисов, файлы не нужно скачивать. К тому же, если файл был отредактирован, его незачем «расшаривать» повторно — все изменения отображаются на всех Transporter сети автоматически.

По словам разработчиков, одним из главных акцентов Transporter является безопасность: никто, кроме владельца данных и выбранных им людей не может просматривать общий контент. Для обмена данными с помощью Transporter не существует административных границ. Еще одно преимущество Transporter заключается в отсутствии ежемесячной платы за пользование сетью: все финансовые затраты покупателя сводятся к приобретению девайса.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»