Использование трансформаторов тока и труб гофрированных

Рубрики: [Разное]  

Люди, весьма далекие от тех физических процессов, которые происходят в электрической цепи, не вполне ясно представляют себе, каким образом используются трубы гофрированные в данном сегменте деятельности. На самом деле, именно подобные материалы замечательным образом справляются с проблемой защиты электропроводки от факторов внешнего воздействия.

О чем конкретно идет речь в данном случае? Говоря буквально и примитивно, электрический ток «течет» по проводам. И чтобы защитить человека от ударов током, а также обезопасить саму проводку от попадания на нее любой жидкости, грязи, пыли и т.п., и необходимо использовать именно такие трубы гофрированные.

Специалисты в данной сфере давно пришли к единому мнению, что именно подобные конструкции показывают себя с лучшей стороны в плане эксплуатационных характеристик. В некоторых случаях использовать их можно и внутри помещения, например, при прокладке наружной проводки. В этом случае основная проблема состоит именно во внешнем виде всей такой конструкции. Понятное дело, что трубы не всегда вписываются в общий дизайн помещения. Но с этой проблемой можно бороться.

Но наиболее широко подобные технологии используются для наружного применения. Те провода, которые отходят от линии электропередач, должны быть безопасными для окружающих. И именно их нередко заключают в такой короб или же вовнутрь трубы.

И если с применением подобной продукции все более-менее понятно, то каким образом используются трансформаторы тока, понятно не всем. Несмотря на то, что без исключения все мы во время школьного обучения в ходе курса физики изучали отличия трансформаторов тока от трансформаторов напряжения, эти знания попросту стерлись из памяти многих из нас. Говоря по-простому, можно отметить, что именно подобные приспособления используются для постепенного преобразования тока до нужных значений.

Чаще всего трансформаторы тока применяются для измерения значения силы тока в сети. Своей первичной обмоткой они подключены к источнику тока, а вторичная обмотка используется для подключения к измерительным приборам, например, бытовому счетчику. И если на крупных подстанциях такие приспособления применяются весьма активно, то в быту иногда бывает сложно сделать выбор нужной продукции. Но если вы будете сотрудничать с эксклюзивными ее производителями и поставщиками, то особых проблем для вас не будет.

Источник: http://ekfgroup.com/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»