Сейшелы – прекрасное место для отдыха

Рубрики: [Разное]  

Множество прекрасных мест на земле позволяют расслабиться и отдохнуть после трудовых будней. Одним из самых подходящих для уединения и полного расслабления уголков на планете являются Мальдивские острова, которые действительно воплощают земной рай.

Архипелаг мальдивских островов находиться в Индийском океане и насчитывают в себе 1200 мелких островков, которые представляют собой отдельные курорты. Пальмовые леса, коралловые рифы делают отдых на Мальдивах незабываемым. Также шикарные бунгало, изготовленные из натуральных материалов, максимально дополняют атмосферу райского уголка. Но, не смотря на такую уединенность и сближение с природой, на каждом островке есть все необходимое для привычного для европейцев отдыха. Хотя ввоз алкоголя в эту республику и запрещен, в местных барах и ресторанах отдыхающие могут заказать себе любые напитки.

Туристов манит на острова Индийского океана и подводный мир, который наполнен разнообразными экзотическими рыбками, цветными коралловыми рифами и растительностью. В Индийском океане острова, такие как Мальдивы и Сейшелы являются лучшими во всем мире местами для дайвинга. Здесь есть возможность пройти обучение дайвингу и последующее погружение в прекрасные глубины этого океана, где можно вблизи увидеть множество прекрасных природных творений, одним из которых стали коралловые пещеры. Для любителей серфинга, водных лыж, катамаранов и других видов активного отдыха здесь созданы все условия.

У туристов есть возможность поучаствовать в различных водных и воздушных экскурсиях, во время которых делаются уникальные видеосъемки и фотографии, которые будут напоминать о пребывании в этих чудесных краях. Для ознакомления с близлежащими островами предлагается арендовать лодку или катер. При экскурсиях опытные гиды ознакомят туристов с традициями, культурой и национальными обычаями местных жителей.

Рыбалка на таких курортах заслуживает отдельного внимания, так как именно здесь были поставлены мировые рекорды в этом виде спорта. В лодке предоставят все необходимые снасти и приманки. До рассвета есть реальная возможность поймать большую рыбу, из которой вам приготовят барбекю. Для улова крупной рыбы можно поучаствовать в подводной рыбалке, проведение которой проводится вдали от атоллов на специально предназначенных катерах.

С вышесказанного следует, что отдых на островах Индийского океана очень разнообразен и подойдет для людей любого возраста. Именно здесь будут удовлетворены любые мечты.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»