NATARS разрабатывает дизайн для строительной фирмы REMONT-99

Рубрики: [Разное]  

NATARS

Kristina Martini директор по развитию студии дизайна “NATARS”

И квартира, и офис – это всего лишь два на вид обычных помещения, отличающихся своей площадью. Однако ремонт и отделка офисов может значительно отличаться по своему объему работ и используемых для них материалов от ремонта квартир. Дизайн офиса просто обязан способствовать благополучному ведению бизнеса и гарантировать хороший микроклимат внутри коллектива сотрудников.

Отделка офисов от REMONT-99

Этапы ремонта и отделки офиса, а также подбор строительных и отделочных материалов во многом определяются классом выполняемых работ, которые могут соответствовать отечественным стандартам или зарубежным. И в том, и в другом случае не обходится без планирования и разработки проекта, закупки материалов, прокладки коммуникаций, отделки поверхностей и декорирования помещения. Довольно часто руководители заказывают и его перепланировку.

Проект офиса необходим, чтобы можно было оценить объем и масштаб работ. Возможно, вам понадобиться оборудовать приемную или же увеличить кабинет руководителя. Особенно тщательно к этому вопросу нужно подходить, если под офис будет переоборудована квартира, так как некоторые комнаты, такие как ванна и кухня, потребует дополнительной перепланировки. Также вам, скорее всего, надо будет демонтировать внутриквартирные двери, и сделать дополнительные межкомнатные перегородки. Наиболее простой способ это сделать – использовать гипсокартон. В таких перегородках можно легко проложить и скрыть коммуникации. Они быстро монтируются и прослужат вам еще очень долгое время. Единственный их недостаток – неспособность выдерживать тяжелые нагрузки, однако для офиса – это не проблема.

Также на этапе разработки проекта придется подумать над оптимальной прокладкой проводки. В комнате, где будут находиться ваши сотрудники, должно быть несколько электрических кабелей. Штробить стены совершенно необязательно. Довольно удобно прятать провода и прокладки кабелей за подвесным потолком. Последний, к слову, очень экономит время и деньги на выравнивание потолка и приведение его в надлежащее состояние. Кабеля также можно уложить в смонтированные снаружи стен пластиковые кабель-каналы. В это же время решаются вопросы с заменой сантехники и, возможно, установкой дополнительных обогревательных приборов.

Ремонт офисов от  REMONT-99

Еще до того, как будет делаться ремонт офисов, должен быть решен и вопрос с заменой дверей и окон. После того, как будут выровнены, оклеены или покрашены стены, делать это будет уже поздно.

После того, как перепланировка сделана, проводка разведена, дверные проемы сооружены, и в целом определена общая структура помещения, начинается самый интересный этап всех работ – отделка и дизайн. Чем тщательнее и интереснее вы оформите ваш офис, тем более репрезентативной будет выглядеть ваша компания для ваших клиентов и партнеров.

Самое простое, что можно сделать – это выровнять и покрасить стены, уложить на пол линолеум, ламинат или ковролин и смонтировать подвесной потолок. Если же у вас получится сделать дополнительные гипсокартонные конструкции, например, ниши и потолки с оригинальным дизайном, то это будет для вашего офиса дополнительным плюсом, так как отделка офиса – это лицо вашей фирмы, то, по чем ее будут судить при первом знакомстве.

Отдельное внимание стоит уделить установке дополнительного освещения. Чтобы свет в офисе не казался тусклым, можно использовать люминесцентные светильники, которые монтируются в подвесных потолках.

Дизайн офиса должен быть запоминающимся и иметь что-то, что будет выделять его среди огромной массы других. В офисе премиум класса обычно устанавливается оригинальная подсветка, аквариум с необычными рыбками или даже пузырьковые колоннады. Вариантов может быть масса, однако важно не забывать, что офис – это не место отдыха и развлечений, поэтому избыток красочных элементов в отделке, изобилие картин на стенах, не добавят ему престижа, и уж тем более не будут стимулировать рабочее настроение сотрудников. Продумывайте все детали заранее, не бойтесь советоваться со специалистами, и ваш офис станет поистине местом, внушающим доверие клиентам и просто уютным и желанным местом работы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»