YouTube удалил накрутки просмотров

Рубрики: [Кино]  

1,3 млрд. “сомнительных” просмотров видеоклипов было удалено с видеохостинга YouTube вследствие последней декабрьской “зачистки”. Как известно, накрутка фальшивых просмотров на YouTube является серьезным бизнесом,  этими услугами, наряду с “покупкой френдов” в социальных сетях (Вконтакте, Facebook) и фолловеров в Twitter, пользуются многие артисты и продюсеры. YouTube борется с накрутками с помощью «деспаминга» статистики: просмотры сомнительного происхождения удаляются и счетчик отматывается назад. Методика распознавания подобных просмотров не раскрывается.
Больше всего пострадали компании Universal Music Group, Sony/BMG и RCA Records -  количество просмотров на их официальных каналах суммарно снизилось более чем на 2 млрд. 
Сервис SocialBlade сообщил, что Universal Music Group лишился более 1 млрд. из 7 млрд. просмотров, а для  Sony/BMG удаление 851 млн. просмотров стало равносильно обнулению счетчика: у них осталось всего 2,3 млн. просмотров Показания RCA Records сменились более чем с 280 на 120 млн. просмотров.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»