Заправлять картриджи выгодно

Рубрики: [Разное]  

Если к делу относятся с любовью и прикладывают усилия, чтобы результат работы доставлял удовольствие, это создает тот самый желаемый имидж для привлечения клиента. Именно такой подход к организации работ компании, обслуживающей печатную или копировальную технику, может развенчать слухи о том, что заправка картриджей canon или других фирм – это зря потраченное время и сплошные убытки.

 

Анализировать можно только факты, которые опровергают распространенные мнения или подтверждают их. Реанимация технических средств печати преследует основную цель – экономию. Для ее достижения необходимо доказать потенциальному клиенту, что перезаправляемые картриджи по качеству практически не уступают новым.

 

К восстановлению работоспособности этих расходников относятся следующие операции:

  • чистка емкости тонера (чернил) от остатков отработанного материала,
  • заправка новым тонером (чернилами) необходимого качества и обеспечение оптимальной плотности заполнения емкости расходного материала.
  • Кроме этого процесс восстановления предусматривает при необходимости сборочные и разборочные работы.

 

Чтобы качественно осуществить заправку картриджа как для струйных, так и для лазерных принтеров или копиров, необходимо соблюдать оригинальную технологию, соответствующую разработкам завода производителя. Кроме того предприятие, производящее замену должно использовать специальное оборудование, а персонал обладать профессиональными навыками и опытом выполнения работы по замене и восстановлению расходных материалов для различной оргтехники. Сочетание всех перечисленных элементов в одной компании гарантирует получение оптимального эффекта при повторном использовании картриджей.

 

Предпосылки для экономии существуют и со стороны производителей оргтехники, которые применяют специальные маркетинговые и технологические ходы, увеличивающие востребованность своей продукции.

 

Как пример можно рассмотреть ценовую политику предприятий при формировании стоимости струйных принтеров. Цена множества из представленных на рынке устройств выглядит на первый взгляд достаточно приемлемой, но в процессе эксплуатации выясняется, что длительность использования картриджа весьма незначительна, а покупка нового подразумевает расходы, соизмеримые с половиной стоимости самого печатающего устройства.

 

Если рассматривать хитрости производителей лазерных принтеров, то открывается известная схема принудительного старения картриджа, заключенная в специально запрограммированном чипе, который не дает его повторного использовать. Но компании, обладающие большим опытом заправки печатающих устройств, с честью преодолевают эти помехи, и предоставляют потребителю экономически оправданное решение по восстановлению работы всех без исключения сменных носителей.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»