Как проверить баланс счета оператора «Ростелеком»

Рубрики: [Разное]  

Для пользователей одной из ведущих телекоммуникационных компаний «Ростелеком» проверить баланс возможно одним из способов, приведенных в данной статье. Компания занимается не только телефонной связью (как мобильной, так и стационарной), но и домашним телевидением, интернет-услугами, а также обслуживанием малого и среднего бизнеса.

Пользователи мобильной связи, предлагаемой компанией «Ростелеком», могут узнать состояние своего счета при помощи бесплатного USSD-запроса. Для этого следует набрать на клавиатуре *101#, а затем – нажать кнопку вызова. Спустя несколько секунд на дисплее появится информация, отражающая состояние баланса. Другой вариант, доступный для абонентов данного провайдера – использование специального автоинформатора. При этом желающим воспользоваться данной услугой следует иметь в виду, что в каждом регионе он имеет собственный номер, который только в крупных городах состоит из 3-4 цифр, а на периферии, как правило, имеет «полный» формат. Например, новосибирской области для данной услуги Ростелеком присвоил код 078.

Существует также ряд дополнительных сервисных номеров, позволяющих получить информацию о состоянии счета, среди которых – 4411 или 75-60-60. В последнем случае придется сообщить номер телефона и личные данные, после чего будет предоставлена информация о текущей сумме на балансе.

Можно также узнать, сколько на счету осталось денег (но не номер телефона по адресу) при помощи интернета. Даже если пользователь не имеет личного кабинета в Ростелекоме, ему непременно стоит его завести. Это откроет ему массу возможностей, начиная с того самого контроля баланса по счету и заканчивая разнообразными новостями. Кроме того, там предусмотрено информирование о подключенных услугах, тарифных планах и множество других сведений, важных для пользователя.

Если же всё-таки необходимо определить по имеющемуся адресу номер телефона абонента, то можно попытаться воспользоваться одной из баз данных, как онлайновых, так и оффлайновых, которые продаются на местных радиорынках. Лучше, разумеется, остановиться на первых, там будет потеряно напрасно только время, при условии, что пользователь не станет связываться с СМС-мошенниками. Последние нередко обещают определить по адресу номер сотового, но на деле «клиент» получает некорректную информацию или же вообще никакой.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»