Кейт Буш получила орден Британской империи

Рубрики: [Музыка]  

Певица Кейт Буш, актер Юэн Макгрегор и дизайнер Стелла Маккартни получили ордена Британской империи. Список королевских наград, присуждение которых по традиции приурочено к Новому году, опубликован на сайте секретариата кабинета министров.
Кейт Буш было присуждено звание командора ордена Британской империи. Она была отмечена наградой за свой вклад в музыкальное искусство. Исполнительница заявила, что присуждение звания стало для нее “большим сюрпризом”, пишет The Independent.
В свою очередь, шотландский актер Макгрегор, среди прочего известный по исполнению роли Оби-Вана Кеноби в трех частях фильма “Звездные войны”, был удостоен звания офицера ордена. Британские власти отметили его не только за вклад в развитие драматического искусства, но и за благотворительную деятельность. Как отмечает The Huffington Post, Макгрегор признался, что “рад и тронут” полученной наградой.
Звание офицера ордена получила Стелла Маккартни, модельер и дочь одного из основателей группы Beatles Пола Маккартни. Она создала дизайн формы британских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года.  А всего в список вошли 1223 человека.
Последний раз королева награждала титулами в июне 2012 года по случаю своего дня рождения; тогда в список награжденных вошли чуть более тысячи человек.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»