Опера «Князь Игорь» в интерпретации Романа Мирошниченко

Рубрики: [Музыка]  

Роман МирошниченкоГитарист-виртуоз Роман Мирошниченко закончил работу над новым синглом «Половецкие пляски». Музыкант взял за основу балетный фрагмент из оперы «Князь Игорь» (1890) русского композитора Александра Бородина и создал оригинальную аранжировку с латиноамериканским грувом и синкопированной мелодией. Произведение предназначено для сольного исполнения на акустической гитаре.

«2012 год был для меня очень продуктивным, и мне хотелось завершить его достойно, – говорит Мирошниченко. – Мои друзья, известные музыканты Эл Ди Меола и Даниэль Фигейредо оценили необычную аранжировку «Половецких плясок». Я и многие мои коллеги считаем, что в нашей стране проблема с инструментальной музыкой, где нередко наивному слушателю впаривают примитив, что, в конечном счете, приводит к деградации аудитории. Эдакая музыка для привокзальных ларьков, которую Ричи Блэкмор как-то назвал «галантерейным глянцем». Прослушав мой новый сингл, слушатель может «почувствовать разницу» и убедиться, что гитара это не три блатных аккорда, но сложнейшая и красивая музыка».

В настоящее время сингл доступен в онлайн магазинах CD Baby и iTunes. «Половецкие пляски» войдут в новый альбом Романа Мирошниченко, над которым уже ведется работа.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»