Украинские автопредпочтения

Рубрики: [Разное]  

Украинцы за 10 месяцев 2012 года выложили на покупку машин внушительную сумму – почти 35 миллиардов гривен. Какие же железные кони пользовались максимальным спросом?

Лидером стала чешская Skoda Octavia. 15,5 миллионов долларов было потрачено на этот хэтчбек. В октябре было куплено 724 таких автомобиля.

Внедорожник Volkswagen Touareg уступил два миллиона долларов. В октябре месяце они пополнили украинский автопарк на две сотни машин. Любой автобазар в Днепропетровске готов предложить такую модель.

Третье место в октябре досталась японскому внедорожнику – 124 авто Toyota Land Cruiser обрели новых владельцев. Покупки обошлись в общую сумму $12 млн.

Октябрьскую пятерку призеров дополнили еще два азиата. Это представители южно-корейского автопрома Hyundai Accent Sedan и японского автогиганта Toyota Camry. На эти машины за 30 дней украинцы потратили более 10,5 и почти 9,5 миллионов долларов соответственно. При этом, как отметают эксперты, все суммы указаны из расчета стандартных комплектаций без учета дополнительного оборудования, которое, к слову, в премиальных автомобилях может составлять более 30% стоимости.

Продолжили ТОП-10 автомобилей октября, по количеству потраченных на них украинцами денег, только SUV: японский кроссовер Honda CR-V и немецкий Mercedes ML-Class, британский Range Rover и корейский Kia Sportage, а также Toyota Land Cruiser Prado.

Октябрьская пятерка авто, на которые украинцы потратили больше всего денег, соответствует общей картине с начала 2012 года. Своими местами в рейтинге поменялись лишь два «японца» – Toyota Camry и Toyota Land Cruiser.

Всего за 10 месяцев 2012 года на Украине было продано 190 тысяч машин, а потрачено почти 35 миллиардов гривен.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»