Как подготовить квартиру к краткосрочной аренде в праздники

Рубрики: [Разное]  

Источником дополнительного дохода может выступать предоставление в аренду жилой недвижимости. Одним из моментов, определяющих размер денежного вознаграждения, является срок, на который предоставляется жилье. Долгосрочная аренда дает возможность получать стабильную прибыль в течение всего срока проживания арендатора. Посуточная аренда позволяет зарабатывать только тогда, когда недвижимость будет востребована арендатором. Неплохой доход можно получить, если сдавать квартиру в аренду в праздничные дни, так как расценки такой услуги выше, чем аренда в будни. Серьезный подход к делу позволит собственнику жилья иметь совсем неплохой заработок. Успешность организации такого бизнеса, по мнению риэлторов, зависит от следующих факторов.

Вся недвижимость

Решив сдавать квартиру в краткосрочную аренду, прежде всего, определитесь с типом клиента, с которым вы хотели бы иметь дело. Где расположена ваша квартира, каково ее состояние – вот лишь основные моменты, которые будут влиять на то, какой арендатор будет интересоваться вашим жильем. Учтите, что приезжие представители бизнеса стараются поселиться ближе к центру города, где расположены многочисленные офисы компаний и фирм. Если же клиент находится в городе проездом, то для него самый оптимальный вариант снять жилье в доме, стоящем неподалеку от вокзалов. В праздники у клиентов спросом пользуются трехкомнатные квартиры или даже четырех.

Чтобы определиться с ценой за аренду, пообщайтесь с несколькими арендодателями под видом клиента. Поговорив с собственниками, вы заодно узнаете, как следует оборудовать свою квартиру, чтобы арендаторы были довольны. Из бытовой электроники в обязательном порядке должны быть телевизор, музыкальный центр, проигрыватель DVD. Посетив квартиры для найма, вы определитесь с размещением кроватей, платяных шкафов, кухонных предметов.

Прежде чем начинать вести переговоры с клиентами, займитесь страхованием своей квартиры. Расценки у страховщиков различны и зависят от тех рисков, которые будут включены в договор. Можно обезопасить только лишь мебель, бытовую технику, застраховав их от поломок, а лучше, если страховка будет включать такие риски, как пожар или подтопления соседями. Выплаты напрямую зависят от оценки агентом недвижимости и имущества, которая производится с использованием рыночных цен. Желательно внести в договор аренды пункт, касающийся порчи имущества, зафиксировав степень ответственности арендатора за причинение вреда. Хорошо, если вы перед вселением клиента сделаете фотографии всех помещений квартиры в различных ракурсах. Они станут весомым аргументом при решении конфликтных ситуаций, что могут возникнуть в период действия договора.

Облегчить содержание жилья в надлежащем виде может подписание соглашения о сотрудничестве с прачечной. Фирма такого профиля быстро постирает постельное белье, другие вещи и доставит их вам курьером.

Желающие снять вашу квартиру могут связываться с вами в любое время. Время встречи они аналогично будут выбирать исходя из своего графика. Поэтому, если у вас существуют важные запланированные мероприятия, либо вы не желаете потратить праздничные дни на показ жилплощади арендаторам, то обратитесь в одно из агентств недвижимости. Взяв примерно 20% от стоимости посуточной аренды в качестве оплаты, риэлтор все возьмет на себя. Начиная от беседы с клиентом, показа жилья до оформления договора и приема-передачи квартиры.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»