Рыболовные туры в Турцию

Рубрики: [Разное]  

Турция является одной из немногих стран, которая может предложить практически все виды отдыха, которые могут заинтересовать современного туриста. Множество гостиничных комплексов, расположенных по всей стране, предлагают комфортабельный отдых на пляжных и горнолыжных курортах. Турция славится массой природных и архитектурных достопримечательностей, здесь можно в полной мере отвлечься от повседневных забот и провести лучший отдых в своей жизни. Эта страна стремится максимально разнообразить виды отдыха, поэтому в последнее время большую популярность обрели рыболовные туры в турцию. Известно, что рыбалка – любимое занятие большинства мужчин, и рыбной ловлей гораздо приятнее и интереснее заниматься в экзотической стране, чем на речке или озере, расположенной вблизи своего населенного пункта.

На сегодняшний день Турция предлагает четыре вида рыбалки: подводная, озерная, речная и морская. Наименьшей популярностью пользуется подводная рыбалка, поскольку требует массы дополнительного снаряжения, и, соответственно, денежных затрат. Однако этот вид охоты на рыбу считается самым интересным, ведь все происходит среди живописных рифов и кораллов. Наибольшее распространение подводная рыбалка получила в Алании. Морской рыбалкой можно заниматься на любом курорте Турции. Для этого желательно заказать специальный тур в ближайшем турагентстве или же просто договориться с любым из владельцев рыболовного судна. Ловля рыбы в Турции, как и рыболовный отдых в болгарии, является чрезвычайно увлекательным занятием. С раннего утра и до обеда длится отличный клев, поэтому наловить рыбы весом как минимум 400-500 граммов не составит труда.

На рыбалке в Турции можно получить такие трофеи: кефаль, барабулька, измарит, рыба-мышь, лаврак, саган, паламут, тунец. Вся территория этой удивительной страны покрыта многочисленными реками и озерами. В таких местах рыбалка, как правило, организовывается туристической фирмой. Во время отдыха можно не только ловить рыбу, но и жарить шашлыки, а также прогуливаться по окрестностям, наслаждаясь уникальной природой. Немалой популярностью пользуется и отдых в деревушках, где можно ловить рыбу, знакомиться с бытом и обычаями местных жителей. Другими словами, не имеет значения выбранный тип рыболовного отдыха, в любом случае, каждый турист проведет в Турции несколько незабываемых дней в своей жизни.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»