Знания – наша сила!

Рубрики: [Разное]  

>Жизнь каждого человека начинается с накопления необходимых знаний о мире и окружающей среде. Сначала ребенок идет в детский сад, где ему объясняют, почему светит солнце, какого цвета небо и что такое море. Следующим этапом является школа, в этом заведении получаемые знания более конкретизированы и направлены. Многие родители отдают своих детей в центры дополнительного образования, в музыкальные, театральные школы, в спортивные секции и шахматные клубы. И это правильное решение, ведь, чем больше будет развит кругозор у ребенка, тем проще ему будет получать основные знания, чем больше малыш будет занят в дополнительных дисциплинах, тем меньше будет он предоставлен самому себе, а это в разы снижает риски несчастных случаев.

 

Задав такой темп развития ребенку, родители обеспечат ему хорошее и светлое будущее. Не зря сказано: «привычка свыше нам дана», и человек, с детства привыкший добывать знания, понимающий, что зачастую они достаются нелегким путем, будет трудолюбивым и успешным. Тяга к знаниям будет заложена в нем с детства, он будет читать увлекательные книги, познавательные статьи, с каждым годом багаж знаний будет пополняться, нести его будет все тяжелее, но игра стоит свеч, и эти знания помогут в будущем и облегчат и без этого сложный и опасный жизненный путь.

Родители, а это самые близкие и дорогие люди, которым ребенок доверяет все, должны пристально следить за тем, что читает и чем увлекается их чадо. Огромными шагами развивается сеть Интернет, и ребенку очень трудно отфильтровывать полезные знания от информации, которая может принести только вред. Поэтому не стоит отпускать ребенка одного в такую просторную и опасную сеть как Интернет. Вы можете находиться там вместе, читать электронные книги, статьи на различных интересных порталах, слушать понравившуюся музыку любых направлений и аудиокниги, проходить познавательные тесты. Это будет полезно не только малышу, но и вам, так как непривычная и новая деятельность заставляет работать мозг, который за время утомительной работы отвыкает воспринимать информацию, что и способствует старению организма.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что развиваться надо всегда, не стоит смотреть на возраст, лениться и искать себе оправдания. Чем больше человек знает, тем красивее кажется окружающий его мир, и перед ним открываются новые и великолепные горизонты!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»