Сергей Лазарев: «Я не хочу ассоциироваться с легкой попсой»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О ПРЕДСТОЯЩЕМ ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ
- Сейчас я готовлю к выпуску свой четвертый студийный сольный альбом. Альбом выйдет в ноябре месяце и после этого накануне моего 30-летия, так случилось, что в следующем году, 1 апреля мне уже бабахнет 30 лет целых, я буду делать большой концерт в «Олимпийском». И это будет накануне дня рождения, 30 марта. Уже сейчас мы начали рекламную компанию, потому что это очень ответственный зал. И плюс еще хочется, чтобы люди, которые захотят приехать и поздравить меня, чтобы они могли спланировать заранее поездку. Потому что я знаю, что люди собираются и из Мексики, и из Австралии лететь на мой концерт. Хочется, чтобы они заранее смогли все это распланировать. Это будет абсолютно новая концертная программа. Несмотря на то, что сравнительно недавно прошел концерт в Москве, в «Крокусе», 16 ноября прошлого года. И я тогда сказал, что все, в ближайшие пять лет, вообще ничего в Москве делать не буду. Потому что меня высосал этот концерт. Но вот прошло несколько недель и месяцев, и я решил, что надо делать 30-летие. И сделать концерт еще обширней и масштабней. И сейчас я готовлю новую программу.
О РАБОТЕ НАД НОВЫМ АЛЬБОМОМ
Новый альбом записывался в нескольких странах. Несколько песен в Лос-Анджелесе. Несколько песен – в Швеции, записывалась одна песня во Франции с французским продюсером, в Голландии записывался трек. Но есть много, много стран задействованных, как всегда. И три трека у меня будет в этот раз на русском языке. Один трек, это перевод французского трека моего, на французском который будет звучать также в моем альбоме. А два оригинальных русскоязычных трека, у которых не существует английского варианта. Они написаны русскими авторами, модными такими, продвинутыми ребятами. Альбом практически уже завершен. Осталась всего одна песня. Чтобы ее записать, я это сделаю в ближайшие две, три недели. Альбом, я себе не изменяю, он в большинстве своем на английском языке. Сейчас подписан контракт с на выпуск этого альбома. Причем не только в России, но и также европейские офисы ждут этого альбома, чтобы послушать на предмет его выпуска на своих территориях. Я держу крестики и надеюсь, что все получится.
О КОНЦЕПЦИИ НОВОГО АЛЬБОМА
- В любом случае, для меня этот альбом так же важен. Потому что меняется настроение, меняется возраст, хочется взрослеть. И я думаю, что нужно правильно понимать свой возраст, понимать аудиторию и, наверное, это такой переломный альбом. Потому что уже не мальчик все-таки. Несмотря на то, что танцевальные композиции присутствуют в большинстве своем в альбоме, в живом исполнении звучат достаточно рокерские, если так можно сказать. Потому что я работаю с музыкантами. И, конечно, музыканты добавляют своего жирного звучания. Хотя на пластинке звучит более танцевально. Тем не менее, живые аранжировки и живое исполнение, конечно, будет уходить в более такой, потяжелее, по крайней мере. Я не хочу ассоциироваться с легкой попсой. Потому что я огромное количество сил, времени трачу на то, чтобы выбрать правильный репертуар, вкусный репертуар, который не стыдно слушать не только девочкам, но и мальчикам. Для меня это очень важно, чтобы у меня была очень разная аудитория, и не было сильного перевеса в женскую сторону. Хотя я прекрасно понимаю, что, да, у меня большая история моего творчества, когда это было только для девочек для маленьких – дошкольного возраста. Сейчас на концертах присутствует молодежь от старшеклассников и выше. Это университеты, институты и плюс еще взрослые дамы, и порой даже мужчины, которые за рок…

«Комсомольская правда», 05.12.12

 
 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»