Итоги

Рубрики: [Фейсбук]  

Политические итоги года просты: в 2012 году “основной народ” пошел в ответную атаку на “русских европейцев” – пусть совсем не такую чудовищную, как в середине-конце 1930-х и конце 1940-х, и даже не такую неприятную, как в середине-конце 1960-х, но все равно тошнотворную, и со всех сторон антигуманную и антихристианскую.
Разумеется, ни одна из сторон этой войны не понимает, с кем она на самом деле воюет: “европейцы” уверены, что имеют дело с ФСБ и “Единой Россией”, а “основной народ” уверен, что имеет дело со шпионами, пидарасами, нигилистами, детоторговцами и кощунами.
Я уверен, что в конце концов все кончится хорошо, и нынешние события будут казаться таким же абсурдом, как преследования тридцатилетней давности за рок-музыку, длинные волосы или книжку Солженицына, но до тех пор много еще будет такого, из-за чего придется скрипеть зубами.


Дмитрий Ольшанский


2 комментария

  • Татьяна Чернова Татьяна Чернова :

    Люмпены и есть быдло, и слово креативный к ним не приклеишь, и профессия здесь не причем. Никто никого не делил, сами разделились, одном митинги другим путинги, а основной народ (и в Москве дофига) – это когда едешь на митинг или марш, а вокруг все сидят и едут в другую сторону, и всем пофиг. Вот в 93м г. такого не было, либо на Тверскую (свои), либо к Белому дому (чужие).

  • Валерий Орлов Валерий Орлов :

    Ну, да. “Основной народ”. Термин, правда не очень…но, при такой постановке вопроса уже возможна парадигма рассуждений. Уже есть основа для анализа. Теперь возможно проследить происхождение, структуру и способ существования “основного народа”. Вопрос в другом. Понимает ли кто нибудь то, о чём вы только сейчас сказали?

Оставьте комментарий



««« »»»