Ресторан «Чайка» и другие заведения для настоящих гурманов

Рубрики: [Разное]  

Провести отличный вечер в заведении с хорошей кухней любят многие. И к их услугам всегда бывает московский ресторан «Чайка» и другие заведения столицы, в которых подают изысканные блюда. Все они каждый день готовы принять посетителей – горожан и гостей мегаполиса.

Все столичные заведения питания способны удовлетворить все кулинарные прихоти своих клиентов. Некоторые из ресторанов являются узкоспециализированными. То есть в них подается еда какой-то конкретной национальной кухни. Очень много в Москве суши-баров, которые предлагают японские блюда, есть прекрасные пиццерии, которые специализируются исключительно на итальянских яствах. Тем, кто любит все итальянское, можно посоветовать ресторан «Сорбетто». Его шеф-повар готовит изумительное ризотто, фокаччу, превосходные рыбные блюда, морепродукты, многое другое.

Если посетитель решит заглянуть в неспециализированное заведение, то выбрать он сможет блюда разных народов. Некоторые рестораны предлагают своим клиентам сразу несколько вариантов кухонь: русскую, восточную, средиземноморскую, китайскую. И куда бы не пришел человек, его везде будет ожидать самый радушный прием. В китайском баре он сможет заказать оригинальные «коробочки», в которые входит лапша «фунчоза», морепродукты или бекон, соус и пряности. Это оригинальное китайское угощение уже оценили многие гурманы. Заведения питания, предлагающие средиземноморские блюда, угощают своих посетителей изысканными рыбными закусками и другой полезной пищей.

Но, конечно же, в Москве есть не только элитные рестораны. Для тех людей, которые хотят не провести вечер в хорошем месте, а быстро пообедать, предусмотрены недорогие кафе. Их средний чек намного ниже. Но качество и вкус пищи от этого совершенно не страдают. Поэтому служащие офисов, туристы, которые спешат на экскурсию или на поезд, вполне могут зайти в недорогое кафе или бар, их обслужат практически моментально. Меню в таких местах довольно разнообразное. И в ассортименте есть не только простые блюда, но и изысканные, приготовленные по оригинальным рецептам. Поэтому некоторые бары могут смело конкурировать по своему сервису и кухне с более дорогими заведениями. Разве что обстановка в их залах будет менее помпезной.

Решив скоротать в Москве время, зайдя в ресторан «Чайка» или бар, каждый посетитель останется доволен тем, как его обслужили. Он сможет оценить мастерство шеф-повара и расторопность официантов. Хорошие заведения дорожат своей репутацией. Поэтому они стараются предлагать своим клиентам только изысканные угощения, и стараются сделать все, чтобы они к ним вернулись вновь.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»