Засилье часофонов – массовый бум продаж на мировом рынке

Рубрики: [Разное]  

Вот-вот школьникам, студентам и абитуриентам на экзаменах запретят иметь на руке часы, как в своё время запретили приносить мобильные телефоны. Потому что был придуман симбиоз наручных часов и мобильного телефона. Предприимчивые “азиатские тигры” и Китай идею подхватили, доработали, сделали девайс модным и популярным, даже у Дмитрия Медведева такое на руке. С каждой новой моделью добавляются новые мультимедийные функции, потому школьник скоро даже не будет считывать шпаргалку с циферблата, ему наворкует ответы приятный баритон.

Скажете, и так в каждом мобильнике есть часы. Да, но мобильник занимает место в сумочке или кармане, для него нужны дополнительные аксессуары, и падает оземь он всегда в момент самый неподходящий. А вот наручные часы телефон и места мало занимают, и потерять их трудно, и украсть проблематично — ремешок или браслет надёжно держат их на руке. Зато, особенно, если вы молоды, как же круто говорить в манжет рубашки a la Bond. Может показаться не совсем удобным способ слушать или говорить в часы. В этом случае ничто не мешает воспользоваться наушниками или прикрепить к уху клипсу с Bluetooth-гарнитурой.

Для краткости эта модная и нужная вещь стала называться часофоном. В настоящее время купить часофон Burg— это означает одновременную покупку телефона, часов, радио, плееров mp3 и mp4, диктофона, фотоаппарата, видеокамеры, календаря, будильника, калькулятора, доступа в Интернет. Для мультимедийного сервиса предусмотрено подключение карты памяти не менее, чем на два гигабайта. Из-за миниатюрности моделей и потому сравнительно малых размеров экрана на виртуальные кнопки чаще всего лучше воздействовать при помощи стилуса, для которого предусмотрено место в ремешке или браслете. Короче, часофон — вещь универсальная и удобная. Хотите софизм об удобстве часофона: он, находясь на руке, оставляет свободными руки (в отличие от мобильника).

Естественно, чем часофон более “навороченный”, тем он будет дороже. Но есть недорогие модели с набором основных функций. Российская фирма ООО “Технологии для жизни”, занимающаяся внедрением в жизнь нанотехнологий, делающих жизнь уютней и комфортней, предлагает, к примеру, часофон Burg. Производят его голландцы, а торговые представительства они имеют в 25 странах мира. Модель постоянно усовершенствуется, оставаясь не дорогой. Например, простое и гениальное решение в модели Burg Watch Phone: числа на циферблате — это кнопки набора номера.

Специально для родителей: некоторые часофоны имеют такую функцию, как GPS-трекинг. Что это? Стоит родителям послать удалённый запрос на часофон ребёнка, как они тут же получают на свой мобильник данные о местоположении своего дитяти.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»