Применение широкоформатной печати

Рубрики: [Разное]  

Широкоформатная печать используется повсеместно и в зависимости от качества находит свое применение. На сегодняшний день одним из самых важных параметров печати считается ее разрешение. Наилучшее качество, доступное любому заказчику на сегодняшний день, это 1440 dpi, используемое в интерьерной печати. Для других задач, например как наружная реклама, качество уже не так критично. Где же еще используется широкоформатная печать?

Одно из самых частых направлений использования – это оформление натяжных потолков. Известно, что основной материал натяжных потолков либо пленка ПВХ, либо армированная ткань. Оба эти материала подходят для нанесения изображений, и этим нужно пользоваться. Вместо обычных потолков можно воплощать на их поверхности различные художественные замыслы, тем самым создавая гармонию с необычным интерьером.

Тем же самым методом можно оформлять стены и специальные перегородки. Это именно тот случай, который имеют ввиду говоря об интерьерном качестве. Особенно высокое разрешение позволяет создавать невероятную детализацию, что особенно ценно для дома, поскольку изображения там будут просматриваться с близкого расстояния.

Широкоформатная печать – профессиональные технологии под любые задачи

Особенно ярко проявляются возможности широкоформатной печати в оформлении коммерческих зданий и развлекательных центров. Поскольку огромные пространства без украшения будут выглядеть уныло, то полезно их украсить широкоформатной печатью. В частности баннеры можно будет склеивать и компоновать, что дает возможность работать с огромными поверхностями. Любой бассейн, парк аттракционов, торговые площадки – все это будет выглядеть гораздо эффектнее с большими и качественными полотнами.

Если у вас существуют постоянные торговые площадки, то в таком деле, как широкоформатная печать, Белгород найдет определенную выгоду, поскольку качественное оформление торговых площадей вызывает у покупателей дополнительную мотивацию к покупке. Помимо этого использование специальных цветов и других корпоративных элементов будет способствовать продвижению образа фирмы.

Этот же эффект может использоваться и при оформлении офисов. Наглядная информация по услугам компании, мотивирующие картинки, фирменный стиль – все это легко воссоздается при помощи широкоформатной печати и способствует созданию имиджа компании. Помимо целей создания стиля посредством баннеров можно скрывать и недостатки помещения.

Современная широкоформатная печать позволяет создавать плакаты высочайшего качества, способные украсить (в зависимости от тематики) любое помещение. Нынешние технические возможности сделали обыденностью плакаты с очень высоким разрешением, доходящим до 1440 dpi, что активно используется в оформлении помещений и в рекламных целях.

Красочное оформление стало возможным благодаря широкоформатной печати. Она с одинаковым успехом используется как для частных, так и для корпоративных целей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»