Клапан обратный муфтовый латунный

Рубрики: [Разное]  

Установка контроля над движением рабочей среды (воды, газа, пара, агрессивных жидкостей) возможность с помощью использования клапанов обратных. Благодаря тому, что технические характеристики клапана обратного муфтового латунного выдерживают температурные нагрузки до 200 градусов и выше, клапан широко применяется в системах вентиляции, канализации, системах горячего водоснабжения. Клапаном обратным муфтовым латунным обеспечивается автоматическое закрытие обратного движения среды, когда в системе нет давления.

Благодаря наличию такой особенности работы клапана, оборудование сохраняется от раннего износа, защищается от гидроударов и возникновение иных неконтролируемых нагрузок. Клапан обратный пружинный муфтовый применяется в системах холодного и горячего водоснабжения на падающих или обратных трубопроводах, с целью отопления или в другой инженерной конструкции.

В качестве основных деталей этого вида арматуры выступают корпус, мембрана и уплотнение. Если в системе возникает высокое давление, то мембрана открывается. Пружинный клапан, который плотно прилегает внутри корпуса к уплотнительному кольцу, является препятствием для движения среды в обратном направлении.

Кольцевым резиновым уплотнением внутри клапана обеспечивается высокий уровень герметичности. Для изготовления клапана прекрасным материалом является нейлон со стеклянными волокнами, или стеклонаполненный полиамид.

Специалистами отмечается удобство использования данного вида арматуры, благодаря тому, что он удобен в установке и монтаже в любом положении. Кроме этого, для клапана обратного пружинного муфтового характерна высокая износоустойчивость, связанная с отсутствием внутри корпуса изделия трущихся деталей. Клапан обратный подъемный муфтовый нашел применение в системах газо- и водоснабжения, вентиляции, канализации, отопления и других.

Как правило, для изготовления клапана обратного подъемного муфтового используются углеродистые, нержавеющие виды стали. Выбор марки материала зависит от того, в каких условиях будет эксплуатироваться клапан. Принцип действия клапана обратного подъемного муфтового состоит в том, что шарнирная заслонка открывается под действием потока, и жидкость проходит через клапан; осуществляется передвижение подъемной заслонки в вертикальном цилиндре.

Источник данной статьи: www.rosarm.su – компания ЮБС-АРМ – продажа трубопроводной запорной арматуры.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»