Выгодная покупка дома в Германии

Рубрики: [Разное]  

Дома в Германии – это выгодная покупка. Жильем можно пользоваться для своего проживания – в качестве постоянного места жительства или для отдыха. Сегодня приобрести самые различные объекты не сложно.

Невысокая стоимость характерна для Восточной Германии. Низкая цена из-за наследия ГДР.  Только в этих регионах не очень качественные объекты. Гораздо лучше построены дома на юге и западе страны. Наиболее удачное вложение средств – это большие города, горнолыжные и бальнеологические курорты. Если интересуетесь виллами в этой стране, обратите внимание на данные регионы. Здесь цена на недвижимость будет только увеличиваться.

Самый дорогой город страны – Мюнхен. Стоимость 1 кв.м. – 3,5-7 тысяч евро. Цена за жилье в Гамбурге и в Дюссельдорфе примерна одинаковая – 1 кв.м. стоит 2-3 тысячи евро. А по цене 2000 евро за метр дом в Германии купить в этих городах можно около автобусных маршрутов и метро. Относительно загородного жилья, цена зависит от близости к городу и железнодорожному вокзалу.

Приобретение недвижимости на аукционе

Дом в Германии купить можно и на судебном аукционе по принудительной продаже и на публичном аукционе. Скидка на подобных аукционах достигает 40%. Но чтобы совершить такую сделку, нужно профессиональное сопровождение, у покупателя мало времени, он не всегда может посмотреть объект заранее, и чаще всего такая недвижимость не очень хорошая.

Иногда на аукционах продают здания, которым необходим капитальный ремонт или у них есть иные недостатки. Самым приемлемым путем будет купить объект в доаукционном режиме. Достигнут договоренности с управляющим банкротной массой или с банком, можно купить качественный дом в Германии, цена за который будет меньше на 60-70% его рыночной стоимости. Соберите информацию о данной недвижимости в этой стране, договоритесь с продавцами, банками, провести сделку успешно вам поможет специализированное агентство, у которого есть соответствующая лицензия.

Преимущество покупки недвижимости в Германии

Немецкое законодательство уникально тем, что иностранные граждане (нерезиденты) приобретая недвижимость в их стране, приравниваются в своих правах к гражданам Германии. Дом в Германии, цена за который будет зависеть от города и расположения, в котором вы его хотите купить, можно оформить на частное лицо, при этом понадобится только деньги на приобретение жилья и заграничный паспорт покупателя. Оформление немецкой недвижимости на юридическое лицо будет выгодно, если у коммерческого объекта большая стоимость, и нужно оптимизировать налогообложение, конечно, при условии, если недвижимость приносит прибыль.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»