Спортивный бюстгальтер и активный стиль жизни

Рубрики: [Разное]  

Современная женщина не только – хранительница очага, она ещё и «активистка, спортсменка» и т.д. Женщины всегда хотят выглядеть красиво – не только на свидании, но и в фитнес клубе или на соревнованиях. Женщины с пышными формами чаще других сталкиваются с дискомфортом, если ведут активный образ жизни. Именно поэтому был разработан спортивный бюстгальтер, главное отличие которого состоит в том, что он полностью закрывает грудь. Это не значит, что они некрасив – слишком объёмный или старомодный. Широкий ассортимент моделей спортивный бюстгальтеров позволяет угодить самым капризным клиенткам.

Зачем носить спортивный бюстгальтер

Стоит отметить, что врачи рекомендуют носить спортивный бюстгальтер вне зависимости от размера бюста. Дело в том, что грудь состоит по большей мере из жировых тканей, форма которых держится соединительными тканями, а не мышцами. Это значит, что излишняя подвижность молочных желёз приводит к деформации груди – её обвисанию, формированию растяжек и т.д.

Не забывайте и о том, что дискомфорт во время физических упражнений мешает сосредоточиться и лишает удовольствия от того, что Вы делаете – занимаетесь йогой, теннисом или бегом. Для спортсменок спортивный бюстгальтер – важная часть спортивной формы.

Как выбрать спортивный бюстгальтер

1. Материал.

Спортивный лиф должен быть прочным, лёгким и из натуральных тканей (не впитывать влагу и позволять коже дышать). Например, подойдёт абсорбент хлопок.

2. Размер.

Даже если Вы абсолютно уверены в размере груди, не пренебрегайте примеркой. Надев бюстгальтер, сделайте несколько энергичных привычных для Вас движений – прыжков, наклонов и т.п. Если грудь слишком свободно расположена или, наоборот, лифчик мешает дыханию, наденьте другой. Проверьте – не натирают ли швы.

3. Модель.

Обратите внимание на то, чтобы крючки на застёжке были прикрыты. Кстати, лучше покупать модели с застёжкой сзади (в нескольких вариантах объёма) и возможностью изменять длину бретелек – это пригодится во время менструации, когда форма и объём вашего бюста могут существенно изменяться.

На качественных изделиях швы закрыты полоской, а резинок как можно меньше.

Как ухаживать за спортивным бюстгальтером

Прежде чем стирать бюстгальтер, прочитайте, что написано на этикетке и следуйте инструкциям. Не пользуйтесь жёсткими моющими средствами – лучше купить жидкий стиральный порошок. Не стоит также подвергать изделия температурам выше60 градусов. Воспользуйтесь кондиционером для более комфортного использования.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»