Система рукопашного боя Крав Мага

Рубрики: [Разное]  

В современном, зачастую совершенно непредсказуемом, мире умение защитить себя и своих близких приобретает огромное значение. Многие ошибочно считают, что стрельба – наиболее оптимальный способ самозащиты, который поможет справиться с противником в любой ситуации. Естественно, огнестрельное оружие является мощным инструментом в борьбе за свою жизнь, но последствия его применения, как правило, бывают плачевными. Законодательство Российской Федерации разрешает использовать оружие для самозащиты, но на практике зачастую оказывается довольно сложно доказать в суде свою невиновность и обосновать причины, по которым оружие было применено.

Именно поэтому широкое распространение получили разнообразные боевые искусства – альтернатива огнестрельному оружию, призванная не только обучить человека определенным элементам самозащиты, но и выработать у него ряд специфических навыков, способных спасти жизнь в экстремальной ситуации.

Крав Мага – система рукопашного боя, основной целью которой является быстрая нейтрализация любой угрозы жизни при физическом взаимодействии с противником. Система была разработана в Израиле и завоевала определенный уровень известность после того, как была принята на вооружение государственными и частными силовыми структурами страны.

Каждый из приемов системы направлен на максимальную эффективность в условиях возникновения реальной опасности и ее быстрой и безопасной нейтрализации. Беспощадность противника принимается за аксиому – ответные защитные или атакующие действия подразумевают поражение наиболее легко уязвимых частей тела (глаза и пах), удары головой и использование любых предметов, находящихся в пределах досягаемости, но при этом важность соблюдения рамок необходимой самообороны также учитывается.

Курсы Крав Мага в Москве призваны обучать мужчин и женщин умению осознавать умственное и физическое напряжение, с которым они могут столкнуться во время ведения уличного боя, а также контролировать связанные с этим стрессовые ситуации, что возможно благодаря специальным, ориентированным на данную проблематику, тренировкам. Занятия являются доступными для желающих любого возраста, пола, телосложения и уровня подготовки – существуют специальные тренировки, разработанные отдельно для мужчин, женщин и детей, учитывающие особенности организма и возможные сценарии экстремальных ситуаций.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»