Техническая пленка – что представляет собой этот материал?

Рубрики: [Разное]  

Техническую пленку производят из ПВД вторичной переработки (полиэтилена высокого давления). В состав также входят красители и стабилизаторы, способствующие совершенствованию ее характеристик. Такую пленку широко применяют в сельскохозяйственной области. Встретить ее можно в сфере мелиоративного и водохозяйственного строительства. Используют как упаковочный материал в разнообразных отраслях народного хозяйства, а также для производства продукции народного потребления, к примеру, мусорных пакетов и мусорных мешков большой вместимости.

Отметим, что строительную пленку отличают гидро-, пароизоляционные, гнилостойкие и противобактериальныесвойства. Используется она в кровельных работах, с целью защиты от влаги и ветра возводимые конструкции, для изоляции фундаментов зданий от воздействия грунтовых вод. Если техническая пленка укладывается на или под бетон, то обеспечивается более быстрая и полная гидратация цемента.

В области сельского хозяйства такая пленка применяется как укрывной материал для сенажных хранилищ и силосных ям. Переработанную вторичную пленку отличает почти полная прозрачность и отличная способность пропускать ультрафиолетовые лучи. Это дает возможность использовать ее вместо стекла при возведении парников и теплиц.

Техническая полиэтиленовая пленка отличается стойкостью к порезам и ударам, прочностью при сжатии и растяжении, эластичностью. Универсальность полиэтилена позволяет широко использовать его для производства разнообразных упаковочных материалов. Техническую пленку используют во многих областях деятельности. Особенно незаменима она в сельском хозяйстве. Конструирование теплиц и парников для овощеводства без нее сегодня просто немыслимо. Для утеплительных работ и при посадке используют пленку черного цвета. С ее помощью можно упаковать буквально всю промышленную продукцию. В настоящее время в нашей стране техническая пленка производиться в огромном объеме. О популярности этого материала говорит высокий рост выработки. Перед тем, как купить его, вам стоит изучить предложения и свойства такой пленки. Сказать также стоит и о том, что она совершенно безопасна для человеческого здоровья. Благодаря этому ее без опасений используют для производства различных товаров для детей. Стоимость такого материала сейчас достаточно доступна. Вы можете, затратив минимальные финансовые средства, получить его и применять с той целью, которая необходима именно вам. В долговечности ее вы можете также не сомневаться – она прочна и обладает устойчивостью в разных механическим воздействиям.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»