Вывеска – лицо заведения. Назначение, преимущества и разновидности рекламных вывесок

Рубрики: [Разное]  

В наше время, время жесткой конкуренции и технического прогресса, производителю, чтобы добиться успеха, мало выпускать качественную продукцию, ее нужно умело преподнести, разрекламировать и выделить.

Рекламное дело охватывает самые разные стороны жизни человека, включая изучение психологии потребителя, маркетинга и рынка. Выбор того или иного вида рекламы обычно сугубо индивидуальный, тем не менее, существуют те ее элементы, которые необходимы каждому.

Итак, поговорим о вывеске и ее роли в продвижении продукта в целом. Вывеска обычно относится к наружной рекламе и служит для определения магазина, офиса, торгового центра и любой другой организации. Именно она создает первое впечатление о продавце и определяет степень доверия к нему. Вывески располагают в хорошо заметном месте, чаще всего над входом в заведение. Так как знакомство покупателя с заведением начинается с вывески, то она соответственно должна быть качественной, информативной и внушающей доверие. Подобного рода рекламная конструкция может иметь самые разные формы, размеры и цветовое решение, важно, чтоб она соответствовала окружающей обстановке и привлекала внимание случайных прохожих.

Рекламные вывески могут изготавливаться из различных материалах, таких как, например, пластик, оргстекло, металл, композитные материалы и многое другое. Чаще всего вывески имеют специальную подсветку, напоминающую о данном заведении в темное время суток. Световые вывески также бывают самыми разными. Так, осветительные элементы могут находиться внутри конструкции или же снаружи по ее контуру. Кроме того, большой популярностью в наше время пользуются неоновые световые вывески, созданные из гнутых неоновых трубок, а также вывески со светодиодными лампами.

Вывеска – это широкое понятие, которое включает большое разнообразие рекламных материалов, определяющих название магазина, бренда или логотипа. Помимо наружной рекламы существуют также интерьерные вывески, используемые, например, в торговых центрах для выделения определенных бутиков и супермаркетов. Также в роли вывесок могут выступать панель-кронштейны, интерактивная реклама, табло с бегущей строкой и прочие нетипичные конструкции.

В целом же, изготовление вывески является одной из первых и наиболее важных задач в продвижении готовой продукции.

Под изготовлением мы понимаем полный комплекс работ:

- разработка дизайн проекта вывески;

- получение разрешения на размещение вывески в городских разрешительных организациях;

- изготовление вывески;

- установка вывески;

- гарантийное и после гарантийное обслуживание.

Ну а чтобы не потеряться в разнообразии форм, размеров, материалов и разновидностей вывесок, их проектирование и изготовление стоит доверить опытным дизайнерам, а также мастерам, которые подберут наиболее оптимальный вариант с учетом особенностей и специфики деятельности магазина, офиса или любого другого заведения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»