Алена Свиридова: «Старость – это удар судьбы»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О БОРЬБЕ С МОРЩИНАМИ
- Мне повезло, что у меня очень худое лицо: нечему обвисать. Морщины убирает ботокс: раз в полгода я хожу к доктору. Он колет минимальную дозу препарата – ровно столько, сколько нужно, чтобы лицо выглядело молодым и при этом естественным.
О ДРУГИХ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУРАХ
- У меня тончайшая кожа, близко расположены сосуды, поэтому любое серьезное воздействие мне противопоказано. Однажды после мезотерапии у меня ужасно отекло лицо. Я всегда делаю выводы из таких ситуаций: если что-то не складывается или приносит неприятные ощущения, значит, мне это не нужно. Прежде чем попробовать что-то новое, я сто пятьдесят раз проверяю, безопасно ли это. И, если честно, пока ни одна из «революционных» процедур, которые предлагают клиники, меня не заинтересовала.
О ДИЕТЕ
- Летом я несколько недель прожила в Крыму и без всяких усилий похудела на два килограмма. Ела фрукты прямо с деревьев,  много плавала, гуляла, работала в саду. В Москве, конечно, не так просто поддерживать форму. Приходится специально заниматься спортом.
О ПИЛАТЕСЕ
- После каждой тренировки я чувствую себя бодрой и полной сил. Еще я очень люблю танцевать. В ближайшее время обязательно запишусь на латиноамериканские танцы. 
О ЕДЕ
- Невкусную пищу воспринимаю как личное оскорбление. Я много готовлю сама – запекаю или быстро обжариваю рыбу, мясо, курицу. Обожаю пасту, овощи – на пару или запеченные. Не могу есть маленькими порциями. Люблю мучное. Покупаю хороший мультизлаковый хлеб, подсушиваю его в тостере. Мой завтрак – это всегда пара тостов с хумусом или джемом. Или гречневая каша с армянским сыром чанах, оливковым маслом и жареными семечками льна. 
О СЛАДКОМ
- Вместо десерта могу позволить себе варенье. Кофе я не пью: мой организм с ним не дружит. Очень люблю хороший черный чай, утром выпиваю ведро. А вот днем пью мало – и чая, и воды. Говорят, это плохо, но что делать, если мне не хочется пить? Я твердо убеждена, что организм не надо поить и кормить насильно.
О ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ
- Я часто вижу слишком печальные результаты. В Эмиратах на пляже я встретила женщину, у которой было молодое лицо и совершенно старое тело. Это выглядело настолько ужасно, что у меня сразу испортилось настроение. Я считаю, что нужно достойно встречать удары судьбы. Старость – это тоже удар судьбы, и к ней надо морально готовиться. Возможно, я решусь на операцию, но это будет взвешенное решение, а не спонтанное, принятое в отчаянии.
(Allure, 19.10.12)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»