Долгожданный праздник Новый год

Рубрики: [Разное]  

Традиция наряжаться на Новый год возникла давно, но все еще не теряет свое место на этом празднике. Маски, костюмы – кто на что горазд, каждый придумывает себе костюм в силу своей фантазии.

Новый год – маскарад, детский маскарад, детский праздник. Встречайте Новый год в маскарадном костюме, придумайте костюм и для ребенка, праздник пройдет веселее.

Организация праздника, особенного детского нового года уже начинается задолго до его наступления. Разработать идею празднования Нового года, карнавальные костюмы, меню и украсить помещение -  мы уже начинаем с середины декабря.

Если вы планируете тематический вечер, то попросите, чтоб гости вечера оделись подобающе.   Новогодняя тематика, когда гости одеты в белое, украшена одежда мишурой и вырезанными снежинками. Можно выбрать кто будет Дедом Морозом и его внучкой. Можно выбрать тематику какой-то определенной сказки, героев Диснеевского мультфильма, или животные.

 Купить маскарадные костюмы можно во многих магазинах, и выбор достаточно велик, но еще интереснее приготовить костюмы своими руками, как для себя, так и для детей, и гостей праздника. Не обязательно покупать дорогие ткани в большом количестве. Для приготовления костюмов вам пригодятся старые занавески, старая одежда, бабушкины платья, приготовьте бусинки, бисер, кружева.

Если у вас нет опыта шитья, используйте самые простые кройки. Если вам хочется приготовить одежду для Деда Мороза, то достаточно приготовить выкройку банного халата, для детских костюмов за основу возьмите выкройку комбинезона или простого платья. Удачный момент – яркая ткань.

Приготовим костюм для Деда Мороза в домашних условиях. Красный или синий длинный салат можно легко превратить в шубу, пришив  к нему воротник, по рукавам и подолу халата – вату или мех. Если халат позволяет, можно надеть под него куртку или объемный свитер. Вместо пояса используйте толстый шнур или сшейте из белой ткани широкий обычный пояс. Посохом может послужить черенок для швабры, наклейте на него мишуру, стразы, а на вершину черенка прикрепите снежинку, вырезанную из цветного картона.

На колпак и на шубу можно пришить снежинки, бусинки, мишуру.

Не забудьте сшить мешок для Деда Мороза.

Борода, усы и волосы можно сделать из меха, под шапку можно надеть парик с белыми волосами.

Слегка накрасьте губы, подрумяньте щечки и покрасьте немного нос.

Дед Мороз готов к встрече Нового года. Главное, хорошее настроение, позитив и вера в волшебство. Настроение Нового года, ощущение счастья мы создаем сами.

Автор – Жанна.

Если вы в поиске квартиры посуточно, заходите на наш сайт.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»