Стабилизатор напряжения для загородного дома – гарантия исправности электроприборов и пожарной безопасности

Рубрики: [Разное]  

Постепенная интеграция города и области, стирание границ между крупными населенными пунктами и небольшими поселками создает предпосылки для увеличения количества желающих жить за городом. Опять же, экологическая составляющая местоположения жилых домов, определяет предпочтения при выборе района проживания. Но даже незначительная удаленность от городской черты, в частности, недавно построенных коттеджных поселков может создать проблемы для проведения необходимых коммуникаций. Нехватка мощностей, дороговизна работ, отсутствие промежуточных подстанций – все это порой нивелирует комфорт загородной жизни.

Рост числа потребителей электроэнергии на одну трансформаторную подстанцию увеличивает вероятность перебоев в электропитании и скачков напряжения в сети. Учитывая факт, что проживание в поселках и деревнях не исключает пользование бытовыми электроприборами, в том числе высокотехнологичными электронными устройствами, стабильность подачи электроэнергии в дома поселковых жителей имеет большое значение.

Опасность в первую очередь представляют скачки напряжения, как в сторону увеличения, так и уменьшения. Для современных электроприборов – телевизоров, компьютеров, мультимедийных систем – такие перепады питания становятся первопричиной выхода из строя и последующего дорогостоящего ремонта. Прогрессивные пользователи бытовой электроники и электротехники давно оценили преимущество подключения всех бытовых приборов через стабилизатор напряжения для дома, поддерживающий постоянное напряжение в сети.

Подобное устройство, установленное в загородном доме, не только предохраняет электрические бытовые приборы от поломки из-за возникающих в сети скачков напряжения, но и является защитой от возгорания электроустройств – одной из самых частых причин пожаров. Да и в многоквартирных городских домах старого фонда, подключенных к старым линиям электропередач, стабилизатор напряжения будет совсем не лишним.

Вторая задача, которую приходится решать дачникам и жителям коттеджных поселков – это организация системы подачи воды в загородный дом. Подключиться к централизованной системе водоснабжения не представляется возможным. Выход из положения – строительство водяной скважины на одного или нескольких потребителей. В зависимости от типа скважины и объема водопотребления выбирается оборудование: гидроаккумуляторы, скважинные насосы, блоки управления системой водоснабжения.

Таким образом, создание автономных систем жизнеобеспечения

  • теплоснабжения,
  • водопровода,
  • канализации,
  • электроснабжения

в поселках, удаленных от городской границы – это способ максимально увеличить комфорт проживания за городом и снизить расходы на прокладку коммуникаций.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»