Как проверить помещение на наличие скрытых видеокамер?

Рубрики: [Разное]  

Бывают ситуации, когда у человека есть все основания подозревать, что его телефонная линия или квартира прослушивается. Чтобы выявить так ли это, можно обратиться в компанию по профессиональной проверке помещений.

Как же проводиться проверка на предмет электронного съема информации? Для начала помещение должно быть осмотрено, чтобы выявить наличие скрытых записывающих устройств. Это можно сделать, подав заявление в агентство, которое предоставляет подобные услуги. Важно сделать все вовремя, чтобы обезопасить себя и своих близких от утечки информации посторонним лицам. Зачастую обращаются с просьбой о проверке офисов и конференц-залов частные бизнес-компании.

В некоторых случаях даже рекомендуется тщательно проверить помещение на наличие систем сбора информации. Особенно, если человек – известная личность или же имеются основания полагать, что доступ к личной информации может нанести какой-то вред безопасности семьи, карьере или деловым связям.

Также проверка необходима, когда в доме работают посторониие люди, такие как няни, гувернантки и личные водители. Все эти люди могут оказаться орудием в руках злоумышленников.

Сегодня проверка помещений проводится с помощью ультрасовременных разработок. Поиск производится с использованием специальных средств, которые выявляют прослушивающие устройства различной электронной частоты, даже в выключенном состоянии.

Искать прослушивающее устройство можно на любом расстоянии и при этом неважно, где будет расположен “жучок”. Благодаря современной аппаратуре, можно успешно проводить проверочные мероприятия. Выявлять скрытые устройства можно в одежде, предметах интерьера, а также в стенах помещения. Высокая техническая оснащенность мастеров позволяет сегодня максимально результативно находить все прослушивающие и записывающие устройства.

Обнаружить сегодня видеокамеру можно при помощи индикатора поля. Такой метод сработает в том случае, если информация с камеры передается по радиоканалу.

Вторым способом является использование лазерной техники, благодаря которой обнаруживаются дополнительные оптические объекты, среди которых снайперские винтовки и бинокли.

Системы поиска работают очень эффективно, они выявляют видеокамеры даже в выключенном состоянии.

Чтобы план проверки на конкретном объекте сработал, необходимо заранее подготовить и отработать схему проведения работ, чтобы избежать ненужных вскрытий и лишней траты средств.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»