Тюнинг автомобиля ВАЗ 2108

Рубрики: [Разное]  

Тюнинг ВАЗ 2108Безусловно, пределу совершенства нет, особенно если речь идет о тюнинге «восьмерки». Весь вопрос заключается лишь в том, что именно требуется заменить либо улучшить и какие технологии для этого стоит применять.

Начинать тюнинг ВАЗ 2108, стоит в первую очередь с нижней полки радиатора, которую по неизвестным причинам делают из весьма тонкого металла. До того как появятся неисправности, полку радиатора заменять не стоит, но если «пришла беда», вполне разумным шагом будет сделать спортивную полку, при этом ее нужно будет проварить со всех сторон стальным листом, имеющим толщину 2 миллиметра. Обязательно нужно будет вварить в лист гайки, необходимые для крепления кронштейнов растяжек.

Тюнинг подвески автомобиля ВАЗ 2108, пользуется большой популярностью у автовладельцев. Но при этом нужно иметь в виду тот факт, что подвеска должна соответствовать вашими потребностями. К примеру, «поднимать» автомобиль без необходимости не стоит, так как это приведет к значительному уменьшению его устойчивости на поворотах. А вот если, есть желание сменить родные стойки и пружины, то это будет весьма правильным решением. Если старая подвеска полностью пришла в негодность, то при ремонте будет правильным поставить более качественные и соответственно долговечные детали. Не помешает усиление задней подушки двигателя, путем добавления к её конструкции дополнительных резинок (это позволит забыть о выбивание передачи при езде по неровной дороге, но при этом двигатель будет держаться жестче).

При тюнинге ВАЗ 2108 возможно усовершенствовать систему пуска вентилятора, предназначенного для охлаждения радиатора, смонтировав в салоне автомобиля тумблер ручного включения вентилятора. Если требуется замена водяной помпы либо термостата, то в данном случае совсем не обязательно приобретать дорогостоящие импортные детали, так как детали отечественного производства смогут достаточно длительное время проработать в исправном состоянии. Относительно металлических хомутов на патрубках, нужно сказать, что при наличии возможности их лучше заменить на импортные, которые сложнее скрутить либо прослабить.

Салон ВАЗ 2108 имеет большее количество недостатков, поэтому его тюнинг довольно часто оставляют, что называется на закуску. Именно в него автовладельцы, ценящие тюнинг своих восьмерок, вкладывают значительные денежные средства. В тюнинг салона ВАЗ 2108 может входить замена сидений и панелей приборов, установка баранок самых разных форм и расцветок, монтаж электропакетов на дверных стеклах, а также обшивка из кожи либо винила.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»