Обои на рабочий стол обретают новые формы

Рубрики: [Разное]  

Современные технологии не стоят на месте, изобретая всё новые возмножности для экономии времени пользователя. Сегодня тратить часы, чтобы найти подходящие картинки на рабочий стол, уже не модно. Операционная систем Windows 7 (а за ней и восьмёрка) представляют любопытную возможность устанавливать обои сразу большим паком. При этом картинки скачиваются не по отдельности, а упакованные в формат .themepack, в котором также настраиваются такие параметры, как частота смены картинок, а также цветовое оформление элементов Windows.

Самое приятное состоит в том, что большинство готовых тем с обоями для операционных систем Windows нового поколения можно найти в самой системе. А также большое количество тематических подборок картинок, упакованных в .themepack, размещены на официальном сайте корпорации Microsoft.

темы для Windows на сайте Microsoft

Альтернативные темы (паки обоев) для Windows

Впрочем, и «народные умельцы» стремятся разнообразить всё же ограниченную коллекцию готовых тем. Сегодня скачать обои-темы для windows 7 (персонализации) можно на множестве сайтов, где они представлены в достаточно высоком разрешении и качестве.

Преимущества альтернативных персонализаций, как правило, в их узконаправленной тематичности. Пользователь всегда может подобрать подходящие под свое настроение обои и скачать их буквально одним кликом.Такие паки могут быть посвящены природе, временам года, автомобилям или какой-то конкретной стране, явлению или вещи, рисункам известных и не очень художников и иллюстраторов. Словом, каждый может подобрать что-нибудь на свой вкус.

Понимая удобство и в каком-то роде элитарность своей новинки, корпорация Microsoft позволяет скачивать и устанавливать файлы персонализаций .themepack только на некоторых версиях Windows 7: home Premium, Professional, Enterprise или Ultimate. На удешевленных вариантах этой операционной системы темы .themepack открваться не умеют. Также персонализации работают в ОС Windows 8 и Windows RT.

Смена картинок на рабочем столе после скачивания и установки персонализации происходит автоматически, через заданное в теме время. На наш взгляд, оптимальным промежутком являются 15-20 минут. Обои сменяют друг друга в формате слайд-шоу, когда вместо одной картинки на рабочем столе плавно и эффектно появляется другая. Чтобы картинки лучше вписывались под любой формат монитора, в настройках темы .themepack должен быть выбран тип размещения «заполнение».

Что же, надеемся, эта информация оказалась полезной для Вас. Если Вы — обладатель указанных выше операционок, добро пожаловать в мир красоты и экономии времени, любезно созданный Microsoft.

Ольга Беляева


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»