Инструменты для профессионалов – бензопилы, измельчители, дровоколы

Рубрики: [Разное]  

Вы владелец приусадебного либо дачного участка, фермерского хозяйства или загородного имения? Чтобы работы по поддержанию порядка в хозяйстве проводились в комфортных условиях, необходимо использовать современные инструменты и механизмы.

В зависимости от объема и вида выполняемых работ используются разные инструменты и приспособления для работы с древесиной. Среди них бензопилы, дровоколы и измельчители. Рассмотрим отличительные особенности каждого из агрегатов.

Бензопилы считаются самыми необходимыми инструментами для работы с древесиной в каждом хозяйстве, а также при выполнении многих строительных работ различной степени сложности. Преимуществом в использовании бензопилы является ее независимость от электрических источников питания (работает на бензине). Также бензопила абсолютно не подвержена влиянию влаги.

Бензопилы подразделяются на бытовые, полупрофессиональные и профессиональные модели. Когда вам необходимо заготовить небольшое количество дров для дачи или камина, распилить доски или брус во время ремонта или строительства небольшого дома, обрезать ветки на деревьях в саду либо очистить сухостой в кустарнике, самый оптимальный вариант для вас – бытовая бензопила. Эти бензопилы характеризуются небольшой мощностью и малым моторесурсом, зато они обладают легким весом и удобны в использовании.

Полупрофессиональные, или универсальные пилы подходят для выполнения почти любых видов работ – заготовки значительных объемов дров, валки деревьев и так далее. Такие бензопилы отличаются увеличением веса и мощности по сравнению с бытовыми моделями.

Профессиональные бензопилы характеризуются самой большой мощностью, они применяются при промышленных объемах работ. Двигатель профессиональной бензопилы рассчитан на бесперебойную безотказную работу без отключения продолжительностью не менее 8 часов.

Купить бензопилу в Киеве http://neva.kiev.ua/shop/category/17-benzopili.html можно как в специализированных салонах, так и через интернет магазины.

Измельчители — это профессиональные устройства, предназначенные для утилизации разного вида отходов, деревянных или бумажных: веток, толстых стеблей, всевозможных бумажных и деревянных отходов. В процессе работы образуется однородная смесь, именуемая мульча. Мульча часто используется как компостная масса.

В процессе выбора модели измельчителя необходимо определиться с объемом планируемых работ и их частотой.

Электрические измельчители, имеющие вес более 20 кг, имеют достаточно мощный электрический агрегат и большую пропускную способность – они могут обработать большое количество сырья.

Измельчители менее мощные, с меньшим весом порядка до 15 кг, используются при непродолжительных и нерегулярных садовых работах. Часто они лучше всего обрабатывают свежесрезанные ветви и стебли. При перенагрузке в подобных моделях двигатель отключается автоматически.

Купить измельчитель можно здесь http://neva.kiev.ua/shop/category/64-izmelchiteli.html или через интернет магазины или в специализированных технических отделах торговых центров.

Дровоколы – это станки, предназначенные для заготовки дров. Они классифицируются по ряду признаков. По размещению обрабатываемого бревна дровоколы подразделяются на горизонтальные и вертикальные то есть по изначальному положению обрабатываемого ствола. В зависимости от типа питания дровоколы бывают бензиновые и электрические.

Бензиновые дровоколы удобны для использования на садовых участках без электроснабжения. Промышленные электрические дровоколы зачастую снабжены транспортировочными колесами. Они развивают усилие до 6 тонн.

Купить дровокол http://neva.kiev.ua/shop/category/41-drovokoli.html можно в интернет магазинах либо в специализированных отделах технических торговых центров.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»