Юрга впервые в Москве

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

ЮргаВ преддверии новогодних праздников впервые в Москве с сольным концертом выступит Юрга – одна из самых популярных литовских певиц. Концерт состоится в московском клубе «Мастерская» в четверг, 20 декабря. Начало в 21:00.

Музыка Прибалтики всегда занимала особое место в сердцах российских слушателей: когда-то это были Анне Вески и Крис Кельми, сейчас – это Алина Орлова и Brainstorm. В настоящий момент – Юрга. На ее счету популярность и немалое количество престижных европейских музыкальных премий.

Юрга исполняет песни на литовском, английском и русском языках, смешивая западную поп- и традиционную прибалтийскую музыку. Начиная с 2005 года актриса и певица выпустила 4 успешных альбома. Ее дебютная пластинка «Aukso pieva» («Золотое поле») стала платиновой в Литве и собрала там все возможные награды («Лучший дебют», «Лучшая песня», «Лучший альбом», «Лучшая исполнительница», «Песня года» и т.д.), а первый же сингл альбома («Не бойся») в течение восьми недель занимал первое место в национальных чартах и стал в Литве главным хитом 2005 года.

С концертной программой она посетила Америку и большую часть Европы, собрав свыше двадцати призов в Литве и за ее пределами (в 2007-ом Юрга первой из всех литовских артистов получила приз MTV European Music Awards как «Лучшая вокалистка Прибалтики»), а ее следующая пластинка «Instrukcija» («Инструкция») с синглами «Пятый сезон» и «Песчаные люди» стала первым успешным альбомом Юрги за рубежом.

Уже почти два года Юрга вместе с мужем, музыкантом и театральным режиссёром, живет в Москве, сочиняет музыку и выступает в театре. Все свои впечатления о России она воплотила в саундтрек к самобытному кукольному музыкальному спектаклю о московском метро «МетроНомы» режиссёра Зары Антонян. В Москве он будет показан для всех желающих 22 декабря в 20:00 в Центре им. Вс. Мейерхольда – вход на спектакль свободный.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»